АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Проверка членов Ассоциации

Дата публикации: 27.04.2017

Специалистами отдела контроля А СРО «Кадастровые инженеры» в период с 1 июля 2016 года по 20 марта 2017 год было проведено более 1500 проверок членов Ассоциации.

Основной объем проверок выпал на начало 2017 года: плановых проверок – 772, внеплановых проверок по жалобам – 25, внеплановых проверок по обращениям ФГБУ «ФКП Росреестра» (по передаче актов согласования границ) – 882.
 
 
Напоминаем, что 15 декабря 2016 года Президиум Ассоциации утвердил План проведения проверок за соблюдением кадастровыми инженерами-членами А СРО Кадастровые инженеры требований законодательства Российской Федерации в области кадастровых отношений, стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики кадастровых инженеров на 2017 год. План составлен с учетом требований к периодичности проведения проверок, установленной Федеральным законом «О саморегулируемых организациях». В Плане отражена информация о сроках проверки, проверяемом периоде и проверяющем лице.
 
Основными целями проведения проверок в Ассоциации, прежде всего, являются содействие постоянному повышению качества результатов кадастровых работ членов Ассоциации и формирование общественного мнения об Ассоциации, как об организации, объединяющей профессионалов в области кадастровой деятельности самого высокого уровня. Контроль организован в Ассоциации так, чтобы не стать для членов чем-то страшным и непонятным. Проверку может и должен пройти каждый кадастровый инженер страны.
 
Предметом проверки является:
  1. соблюдение обязательных условий членства в Ассоциации;
  2. осуществление кадастровой деятельности с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области кадастровых отношений, стандартов и правил Ассоциации;
  3. осуществление обязательного страхования гражданской ответственности кадастровых инженеров;
  4. своевременное прохождение обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации кадастровых инженеров.
 
Кадастровые инженеры – члены нашей Ассоциации предложат рынку кадастровую деятельность нового поколения. Чтобы проверка осуществлялась в спокойной рабочей обстановке и не причиняла неудобств для ведения бизнеса кадастровым инженерам и их работодателям, в Ассоциации предпринимаются меры для предварительной подготовки к проверке каждого члена, включенного в План 2017 года.
 
Мы поможем Вам пройти проверку. Документ, полученный Вами по результатам проверки, станет Вашим конкурентным преимуществом, как при проведении конкурсов, так и при устройстве на работу в юридическое лицо, осуществляющее кадастровую деятельность. Таким образом, контроль в Ассоциации – это надежная поддержка Вашего бизнеса.