30.10.2014
Состоялось очередное Общее собрание членов Партнёрства
29 октября 2014 года актовом зале Государственного университета по землеустройству состоялось очередное Общее собрание членов Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Организация деятельности кадастровых инженеров» (СРО НП «Кадастровые инженеры», Партнёрство), в котором приняли участие 2264 членов Партнерства.
Собрание проведено в форме совместного присутствия членов НП «Кадастровые инженеры» и доверенных лиц для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование (очное голосование).

Вел собрание Президент СРО НП «Кадастровые инженеры» В.С. Кислов.

После утверждения повестки дня с отчетом по итогам деятельности Партнёрства в 2013 году, с отчетом по смете за 2013 год и пояснениями по смете доходов и расходов НП «Кадастровые инженеры» на 2015 год перед собранием выступила генеральный директор Некоммерческого партнерства М.И. Петрушина. Она также представила участникам общего собрания пояснения по всем вопросам повестки дня.

В результате голосования подавляющим большинством голосов были утверждены следующие документы:
  • Отчет Президента и генерального директора Некоммерческого партнерства «Организация деятельности кадастровых инженеров» по итогам деятельности в 2013 году; 
  • Годовая бухгалтерская отчетность НП «Кадастровые инженеры» за 2013 г.;
  • Смета доходов и расходов НП «Кадастровые инженеры» на 2015 г.
Решением Общего собрания прекращены полномочия вице-президента Президиума СРО НП «Кадастровые инженеры» Валова Ивана Ивановича. В члены Президиума Партнёрства избран начальник ГУП МосгорБТИ Суслов Денис Валерьевич.

По итогам работы Общего собрания принята Резолюция (скачать).

Протокол Общего собрания и другие документы (здесь).

В этот же день участники Общего собрания стали слушателями консультативного семинара, организованного Партнёрством. Вместе сначальником отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России А.В. Нуприенковой подробно была рассмотрена тема «Практические вопросы кадастровой деятельности. Перспективы развития государственного кадастра недвижимости в РФ». Акцент был сделан на следующие вопросы:
  1. Изменения земельного законодательства Российской Федерации и законодательства в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, в том числе по вопросам формирования земельных участков, подготовки документов в соответствии с которыми осуществляется образование земельных участков.
  2. Обзор нормативно-правовых актов, технических документов и правил, регулирующих вопросы формирования объектов капитального строительства и расположенных в них помещений в современной и советской России.
  3. Обзор разъяснений (писем) Минэкономразвития России по вопросам уточнения границ земельных участков, в том числе лесных, согласования границ земельных участков, подготовки документов и кадастрового учета ОКС, помещений; особенностям проведения кадастровых работ в отношении линейных сооружений и особенностям кадастрового учета сооружений, расположенных в нескольких кадастровых округах.