АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

21 июля в связи с празднованием Дня кадастрового инженера Управлением Росреестра по Республике Башкортостан вручены благодарственные письма представителям кадастрового сообщества

Дата публикации: 22.07.2022

21 июля в связи с празднованием Дня кадастрового инженера Управлением Росреестра по Республике Башкортостан вручены благодарственные письма представителям кадастрового сообщества, осуществляющим деятельность на территории региона, и внесшим существенный вклад в формирование и развитие системы государственного кадастрового учета в Башкортостане.

Среди награжденных - 26 кадастровых инженеров, в том числе члены СРО АК «Содружество», А СРО «Кадастровые инженеры», СРО А КИ «Поволжье», сотрудники ГБУ РБ «ГКО и ТИ» и др.
 
Приветствуя приглашенных гостей, руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец выразил благодарность присутствующим кадастровым инженерам за активное участие в жизни Управления и филиала Кадастровой палаты, объективность в принятии решений и подчеркнул, что от качества выполнения кадастровых работ зависит достоверность информации, вносимой в Единый государственный реестр недвижимости.
 
К собравшимся обратился директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РБ Рустам Гайсин, который подчеркнул эффективное взаимодействие кадастровых инженеров, специалистов Управления и Кадастровой палаты, поздравил всех кадастровых инженеров с наступающим профессиональным праздником.
 
По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по РБ Марата Мирзаянова Башкортостан входит в число регионов с высокими показателями по количеству действующих кадастровых инженеров. Кадастровая палата и Росреестр активно взаимодействуют с профессионалами данной отрасли. Создан чат в телеграм-канале для информирования кадастровых инженеров об изменениях в законодательстве, о проводимых мероприятиях, регулярно проводятся совещания и встречи, где обсуждаются вопросы кадастрового учета объектов недвижимости, проблемы подготовки межевых и технических планов, выносятся предложения по улучшению взаимодействия.
 
В рамках торжественного мероприятия у приглашенных специалистов представилась возможность пообщаться и обменяться опытом с коллегами, узнать о наиболее значимых нововведениях в системе кадастровых отношений и задать интересующие вопросы экспертам из смежных сфер деятельности.
 
Благодарственными письмами от А СРО «Кадастровые инженеры» были награждены: Галлямова Разиля Наилевна (кадастровый инженер),также Руководитель Подразделения по Республике Башкортостан - Асылова Назгуль Вахитовна.