АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Росреестр отметил работу кадастровых инженеров Свердловской области

Дата публикации: 22.07.2022

Сегодня, 22 июля, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области в рамках празднования «Дня кадастрового инженера» состоялся «круглый стол» с профессиональными участниками сферы кадастровой деятельности.

В заседании, под председательством исполняющей обязанности руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлии Ивановой, приняли участие заместители руководителя Управления, начальники структурных подразделений ведомства, руководители саморегулируемых организаций, отвечающие за деятельность кадастровых инженеров, а также более 10 членов профессионального сообщества кадастровых инженеров Свердловской области.
 
Об основных вопросах и результатах взаимодействия рассказала начальник отдела государственной регистрации недвижимости Елена Чучалина, отметив деятельность кадастровых инженеров как неотъемлемую часть системы земельно-имущественных отношений. «Необходимо выстраивать партнерство и прямой диалог между ведомством и сообществом кадастровых инженеров в интересах наших граждан, бизнеса и государства в целом. В первом полугодии 2022 года свою деятельность на территории Свердловской области осуществлял 691 кадастровый инженер», - подчеркнула эксперт.
 
Кроме того, Елена Чучалина акцентировала внимание участников круглого стола на том, что необходимо уделять максимально большое внимание качественной подготовке документов для сокращения количества приостановлений и сроков учётно-регистрационных действий.
 
Разговор получился живым и интересным. Все участники отметили важность и актуальность проведения подобных встреч, для установления более тесного профессионального общения между кадастровыми инженерами и экспертами ведомства: «Благодаря таким мероприятиям у нас есть возможность не просто обменяться опытом, но и укрепить успешное внедрение нового законодательства в кадастровую сферу, снизив до минимума издержки для потребителей наших услуг», - отметила Валентина Земскова, руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры».
 
По итогу встречи состоялось награждение лучших профессионалов отрасли, имеющих высокую квалификацию и мастерство, безупречную репутацию, занимающих активную жизненную позицию и ведущих общественную работу на благо кадастрового сообщества, членов различных саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.
 
За высокий профессионализм и ответственное отношение к выполнению кадастровых работ, за личные достижения в повышении качества оказания кадастровых услуг и активное участие в обеспечении законности и правопорядка при осуществлении кадастровой деятельности награждены представители Ассоциации СРО «Межрегиональный союз кадастровых инженеров» и Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры».
 
Подводя итоги, Юлия Иванова отметила: «Земельное законодательство меняется, усовершенствуются законы, устанавливаются новые правила, соответственно кадастровый инженер должен хорошо ориентироваться в правовом пространстве. Благодаря плотному сотрудничеству с кадастровыми инженерами Управление достигает тех показателей, которые поставлены. От качественно выполненных кадастровых работ и подготовленных документов зависит результат удовлетворенности граждан и бизнеса услугами Росреестра в учетно-регистрационной сфере».
 
Управление Росреестра по Свердловской области поздравляет кадастровых инженеров с профессиональным праздником и желает оставаться верными своему выбору и призванию, успехов и профессиональных побед.