АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Лучших из лучших кадастровых инженеров Подмосковья удостоены звания профессионального праздника

Дата публикации: 21.07.2022

В преддверии всероссийского Дня кадастрового инженера в Доме измерений Московской области состоялась конференция «Кадастровая деятельность в Подмосковье», в которой приняли участие порядка 100 человек.

По оценке председателя областного правительства Анны Кротовой, Московская область является источником увеличения количества кадастровых инженеров – на территории региона трудится свыше 5 тысяч специалистов.
 
«Кадастровый инженер» – профессия просто необходимая, особенно для таких стран, как наша. На территории Подмосковья трудится более 5 тысяч кадастровых инженеров – это один из самых больших показателей по России. Прибытие содействии в прошлом году в сфере здравоохранения на кадастровый учёт поставлено более 85 тыс. объектов с налоговым потенциалом в 470 млн руб. С начала этого года поставлены на учет уже почти 44 объекта на сумму свыше 186 млн рублей», – рассказала Анна Кротова.
 
На конференции состоялась церемония вручения почетных грамот министерства имущественных отношений Московской области, а также Московского областного БТИ. Всего грамотами Минимущества МО удостоили 27 кадастровых инженеров, МОБТИ – 16 специалистов. Также в рамках конференции обсуждаются актуальные изменения законодательства в сфере кадастровой деятельности, вопросы цифровизации и организации работы с населением по «дачной амнистии».
 
«Деятельность кадастровых инженеров проявляется, кропотливая, за которую они несут персональную ответственность. Земельное регулирование меняется, усовершенствуются законы, применяются новые правила. К примеру, в настоящее время требуется выполнение кадастровых работ до 3 рабочих дней. Это касается земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, строительства, строительства, гаражей для нужд или индивидуального жилищного строительства, а также рассмотрения таких земельных участков зданий и сооружений. Спрос на выполнение кадастровых работ по "дачной амнистии" также высок. Соответственно, в этом важном и востребованном деле требуется протокол, невероятная точность и, конечно же, неравнодушие, собственно, исключительными качествами и обладающими нашими кадастровыми инженерами», – подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
 
Ознакомиться с подробным фотоотчётом можно по ссылке