АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Вышел в свет журнал "Кадастр недвижимости" № 2(67)!

Дата публикации: 19.07.2022

Этот номер журнала Вы получите накануне Дня кадастрового инженера – нашего любимого профессионального праздника. Я от души поздравляю Вас и желаю в полной мере состояться в выбранной профессии, быть технически и юридически грамотными, высоко нести звание кадастрового инженера и получать от этого достойное материальное вознаграждение и моральное удовлетворение.

Значимым событием весны 2022 года стало подведение итогов Всероссийского конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый олимп 2021/2022», посвященного 10-летию Национальной палаты кадастровых инженеров. В этом номере подробно освещены итоги конкурса, отмечены его победители и призеры - 66 лучших кадастровых инженеров России! Посмотрите на них, друзья, - умные, высокообразованные, талантливые, неравнодушные, многогранные люди! Наша профессия в надежных руках!
 
Логическим продолжением знакомства с победителями конкурса станет изучение лучших исследований, которые они подготовили в рамках 4-го конкурсного задания. Здесь собрано все - и опыт проведения кадастровых работ, и творческий подход. Рекомендую изучить все исследования – ведь многое можно применить в работе.
 
Все статьи и даже документы официального раздела публикуются с целью методической помощи кадастровым инженерам. Павел Батищев сделал обзор изменений формы межевого, технического планов и декларации об объекте недвижимости. Надежда Калюкина и Алла Овчинникова уделили внимание отдельным вопросам ценообразования на рынке кадастровых работ. Логическим продолжением этой темы стало размещение в журнале Типовых договоров подряда на выполнение кадастровых работ, разработанных с учетом нового требования о проведении кадастровых работ в течение 3 дней. Договора разработаны Национальной палатой кадастровых инженеров в апреле, переработаны с учетом замечаний Росреестра в мае и утверждены 6 июня. Каждый абзац, каждое условие договора направлено на защиту прав и интересов кадастровых инженеров в их взаимоотношениях с заказчиками.
 
Особенностям оформления земельных участков под многоквартирными домами и применению специальных технических инструментов для работы над документацией по многоквартирным домам посвящены статьи Натальи Петрухиной, Анны Комаровой и Александра Сизова с соавторами.
 
​Приятного и полезного чтения!
 
По вопросам приобретения журнала обращайтесь editor@roscadastre.ru или в ватсап 89151691513.
 
Главный редактор Марина Петрушина