АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

16 декабря 2021 годы кадастровые инженеры Орловской области приняли участие в семинаре, проведенном в режиме видеоконференции Управлением Росреестра Орловской области

Дата публикации: 27.12.2021

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Руководитель Управления Росреестра по Орловской области Кацура Н.Г., которая отметила необходимость качественного выполнения работ, соблюдения сроков их выполнения, важность взаимодействия Управления, Кадастровой палаты и кадастровых инженеров на всем пути прохождения документов – от их подготовки до регистрации прав на объекты недвижимости.

Темой выступления Главного специалиста межмуниципального отдела по Орловскому и Знаменскому районов Юрова А.И. стали реестровые ошибки, причины возникновения и порядок исправления.
 
Подробный анализ ошибок в технических и межевых планах, которые послужили основанием для приостановления государственного кадастрового учета в 2021 году, был приведен в докладе заместителя директора Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Орловской области Бувина В.И.
 
Об изменении в законодательстве Российской Федерации по вопросам осуществления контрольно-надзорных мероприятий в области геодезии и картографии и лицензировании геодезической и картографической деятельности, участникам семинара доложила заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Терентьева Е.Ю. Также ею был дан анализ ошибок, обнаруженных при проведении государственной экспертизы землеустроительной документации.
 
О деятельности подразделения А СРО «Кадастровые инженеры», направленной на повышение качества подготовки документов кадастровыми инженерами, информационных ресурсах для кадастровых инженеров рассказала руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Орловской области Безбатько Г.Н.
 
Заместитель руководителя Управления Козлова Э.С. подвела итоги семинара, поблагодарила участников и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 
К видеоконференции было подключено 25 участников, в том числе юридические лица, осуществляющие кадастровую деятельность. Таким образом, кадастровые инженеры крупных компаний смогли принять участие в данном мероприятии.