АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

21 июля в арт-галерее «Централь» Управление Росреестра по Приморскому краю поздравило профессиональное сообщество кадастровых инженеров с предстоящим праздником

Дата публикации: 22.07.2021

24 июля в России отмечается профессиональный праздник День кадастрового инженера. Эта дата приурочена ко дню принятия Федерального закона № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (в настоящий момент Федеральный закон № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»). 21 июля в арт-галерее «Централь» Управление Росреестра по Приморскому краю поздравило профессиональное сообщество кадастровых инженеров с предстоящим праздником.

С поздравительными словами к сообществу обратились руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Александрович Русецкий, директор Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю Александр Иванович Ащеулов, генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры» Марина Ивановна Петрушина, член Экспертного совета А СРО «Кадастровые инженеры», председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Приморскому краю Александр Александрович Ковалёв, а также приглашенные представители законодательной и исполнительной ветвей власти Приморского края.
 
Все спикеры отмечали важность работы кадастровых инженеров и большой вклад в государственную миссию по учету недвижимого имущества и границ, в решение оперативных задач, которые ставит государство.
 
В завершении мероприятия лучшие представители кадастрового сообщества были награждены благодарственными письмами Управления Росреестра по Приморскому краю Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю.
 
Отрадно осознавать, что поздравлять кадастровых инженеров в их профессиональный праздник и отмечать лучших из лучших среди них становится доброй традицией. Это означает признание труда кадастровых инженеров и роли саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, повышение престижа и значимости для государства и общества нашей профессии.