АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

В рамках проведения мероприятий, посвященных 76-летию Победы 5 мая 2021 года в 11.00 мск А СРО «Кадастровые инженеры» проводит вебинар «Топографо-геодезическая Служба в годы ВОВ»

Дата публикации: 13.04.2021

 Лектор: Овчинникова Алла Григорьевна, заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры», заместитель директора Национальной палаты кадастровых инженеров.
 В программе вебинара:
 1. Топографо-геодезическое обеспечение Советской Армии накануне и во время Великой Отечественной войны;
 2. Главные виды работ, выполнявшихся топографической службой на фронтах: обеспечение геоданными артиллерии, аэрофоторазведка, топоподготовка войск, создание для войск новых специальных карт (танковые, анаглифические, рельефные карты, карты водных рубежей и др.).
 3. Героические страницы и подвиги топографических частей и картографических фабрик.
 В вебинаре вы узнаете об опыте подготовке боевых карт в тылу и на фронте, о подготовке карты Берлина в условиях блокадного Ленинграда, о топоразведке и работах военных топографов на переднем крае врага, увидите ранее засекреченные топографические карты, документы по планированию топоработ по привязке артиллерии, разведывательные, артиллерийские карты и схемы, уникальные военные фотографии фронтовых будней топографов, геодезистов, дешифровщиков и узнаете много других интересных и малоизвестных фактов о беззаветном труде, неиссякаемой энергии и безграничной любви к Родине предшественников нашей профессии.
 
Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке:  https://etutorium.com/auth/register.html?token=ff2cb4cd5fb33bc4e85c94315fb33bc4e8596a35
 

На указанную Вами электронную почту придет подтверждение регистрации и ссылка, которая и есть доступ на вебинар. Ссылки и напоминания направляются участникам не позднее чем за сутки и повторно за час до начала вебинара. Если ссылка не приходит — смотрите папку спам или обращайтесь в техподдержку 8(929)5818352. Зарегистрированные участники по ссылке для входа в вебинар в течение 90 дней смогут смотреть запись вебинара, которая станет активной в течение суток после его завершения.