АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Позиции Росреестра и Минобороны РФ о невозможности кадастровыми инженерами с военными специальностями осуществлять кадастровую деятельность

Дата публикации: 24.03.2020

Ассоциация СРО “Кадастровые инженеры” 31 января 2020 года  направила письма в Росреестр и Минобороны РФ с просьбой дать разъяснения, позволяют ли военные специальности/направления подготовки, полученные физическими лицами в военных образовательных организациях высшего образования, которые, по нашему мнению, соответствуют требованиям к уровню профессиональной подготовки в области кадастровой деятельности,  осуществлять таким лицам кадастровую деятельность с 01.01.2020.
  Из ответа Минобороны РФ следует, что, фактически, Министерство не дало разъяснений, сославшись на проект изменений в приказ Минэкономразвития России № 229. Данные изменения предлагались летом 2019 года, но так и не приняты до сих пор.
 Росреестр в очередной раз подчеркнул, что кадастровым инженерам с «военными» специальностями необходимо пройти профессиональную переподготовку по программе «Кадастровая деятельность», иначе они подлежат исключению из СРО.  

  Ответ Минобороны РФ

  Ответ Росреестра