АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Как получить выписку из каталога координат пунктов ГГС из федерального фонда пространственных данных

Дата публикации: 24.01.2020

Как получить выписку из каталога координат пунктов ГГС в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» из федерального фонда пространственных данных (ФФПД).

1.        Для получения материалов из ФФПД необходимо заполнить Заявление. С формой Заявления и порядком его заполнения можно ознакомиться по ссылке: https://cgkipd.ru/fsdf/service/.

2.        Если запрашиваются сведения о пунктах ГГС в местной системе координат, установленной для ведения ЕГРН, то к Заявлению прикладывается только документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя (Доверенность) и карточка организации с реквизитами предприятия (для подготовки Договора). Таким образом, прикладывать договор подряда на выполнение кадастровых работ не требуется.

3.        При заполнении Заявления в строке 3 «геодезические пространственные данные и материалы:» нужно четко указывать наименование пунктов ГГС, сведения о которых вам нужно и систему координат. В строке «условия использования пространственных данных и материалов…» можно указать «возможность изготовления одной и более копий пространственных данных и материалов или их части без права передачи третьим лицам». Обращаем внимание, что указание данных о пунктах ГГС в МП и ТП из выписок НЕ является передачей данных третьим лицам. В строке «срок использования пространственных данных и материалов» рекомендуем указывать срок до 5 лет (любой один год, два года и т.д). До 5 лет не применяется повышающий коэффициент по оплате предоставления сведений. Но помним, что если заказали на один год, значит через год нужно запросить новую выписку.

4.        Способы направления Заявления указаны по ссылке https://cgkipd.ru/fsdf/faq/, в т.ч. по электронной почте, если у заявителя имеется электронная подпись.

5.        Если заявление заполняется юридическим лицом, то выписку, полученную по такому заявлению, может использовать любой кадастровый инженер, сотрудник этого юридического лица, для подготовки МП и ТП.

6.        Кроме того, полученную выписку можно использовать для подготовки любого МП и ТП, где указаны пункты, полученные в этой выписке.

7.        Проконсультироваться по вопросам получения выписки из каталога координат пунктов ГГС в ФФПД можно по телефону  +7 (495) 456-91-27.

8.        Запрашивают выписку из каталога координат пунктов ГСС в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» только по тем регионам, которые указаны по ссылке https://cgkipd.ru/about-us/news/fgbu--tsentr-geodezii--kartografii-i-ipd--predostavlyaet-vypisku-o-punktakh-ggs/