АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

27 сентября 2019 года в г. Якутске пройдет семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 23.09.2019

27 сентября 2019 года  в г. Якутске  А СРО «Кадастровые инженеры» организует  семинар для кадастровых инженеров,

с участием Нуприенковой  Анжелы Витальевны - начальника отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России.

В программе семинара:

·           Изменения в законодательстве, в части порядка строительства, кадастрового учета и оформления прав на объекты ИЖС и ЛПХ в границах населенных пунктов

·           Внесение в ЕГРН сведений о зонах с особыми условиями использования территории.Изменения законодательства в части установления зон с особыми условиями использования территории и внесения сведений о них в ЕГРН: цели установления зон; виды зон; порядок установления зон; некоторые последствия установления зон, порядок внесения сведений о зонах в Единый государственный реестр недвижимости; переходные положения. (Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 342-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации")

·           Внесение в ЕГРН сведений о публичных сервитутах. Новые правила установления и внесения в ЕГРН сведений о публичных сервитутах (Федеральный закон от 03.08.2018. № 341-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов»).

·           Комплексные кадастровые работы.«Изменения законодательства о комплексных кадастровых работах, кадастрового учета и предоставления сведений ЕГРНдля этой цели (законопроект № 441858-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» в части приведения положений о комплексных кадастровых работах в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации» (принят ГД ФС РФ в II чтении 21.05.2019)»;

·           Разрешенное использование земельных участков.«Изменения законодательства в части установления, изменения видов разрешенного использования земельных участков (законопроект № 496293-7 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации (в целях совершенствования определения видов разрешенного использования земельных участков)», принят ГД ФС РФ в I чтении 09.10.2018).»

 

Участие бесплатное.

 Место проведения: г. Якутск, ул. Ярославского, 37,6 этаж, Актовый зал (Управление Росреестра по РС (Я)

Начало мероприятия в 10.00 
 
Контактное лицо Николаева Лена Тимофеевна, руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры», e-mail: 1nlt166@mail.ru, 89841052130, 89627356123.