АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Проект изменений в Перечень специальностей кадастровой деятельности

Дата публикации: 29.07.2019

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа Минэкономразвития «О внесении изменений в перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, необходимых для осуществления кадастровой деятельности, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 26 апреля 2018 г. № 229».

По информации Минобороны России отдельные военные специальности, полученные физическими лицами в рамках освоения высшего образования, по содержанию и объему базового перечня учебных дисциплин соответствуют требованиям к уровню профессиональной подготовки в области кадастровой деятельности.
 
В этой связи представляется целесообразным дополнение Перечня специальностей кадастровой деятельности военными специальностями в соответствии с предложениями Минобороны России.
 
Обсуждение проекта приказа пройдет по 5 августа 2019 г.
 
В целях предоставления в Минэкономразвития России позиции профессионального сообщества предлагаем в срок до 3 августа 2019 г. направить на электронный адрес Национального объединения e-mail: ki-rf@ya.ru свои замечания и предложения к проекту.