АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

18 апреля в Твери прошла практическая конференция «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере кадастровой деятельности»

Дата публикации: 18.04.2019

Конференцию провела А СРО «Кадастровые инженеры» при поддержке Управления Росреестра по Тверской области. Хочется особо поблагодарить Управление Росреестра по Тверской области за высокий уровень взаимодействия и профессионализм.

Кадастровые инженеры получили свежую информацию, необходимую для снижении процента приостановок и отказов при постановке на кадастровый учёт. Благодаря взаимодействию СРО и Росреестра, участники узнали весь спектр мнений относительно постановки на учет, работе апелляционных комиссий, достижения показателей по инвестиционной привлекательности регионов.
 
Выступления были сгруппированы в несколько блоков. Генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры» Петрушина М.И. в своем выступлении проинформировала аудиторию о мероприятиях СРО, направленный на повышение качества кадастровых работ и снижения сроков их выполнения в рамках реализации целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в России. Далее следовали выступления от Росреестра - Гришина Ф.В., зам. руководителя Управления Росреестра по Тверской области - о типовых нарушениях при формировании межевого и технического планов; Мухиной Е.Н., начальника отдела правового обеспечения по контролю в сфере СРО - по практике работы Консультативно-методической рабочей группы при Управлении Росреестра по Тверской области; Шишулькиной Д.А., главного специалиста отдела государственной регистрации недвижимости - о результатах работы апелляционной комиссии. Следом шла презентация специалистов компании «Эффективные технологии» - использование современных GNSS-технологий в кадастре.
 
Вторая часть конференции была отведена для обширного выступления Нуприенковой А.В., начальника отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России - «Изменения в законодательстве в сфере кадастрового учета и кадастровой деятельности в связи с совершенствованием земельного законодательства и законодательства в сфере градостроительной деятельности»
 
Участники получили возможность задать вопросы докладчикам.