АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

4 апреля в Краснодаре состоится семинар на тему «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере кадастровой деятельности»

Дата публикации: 21.03.2019

4 апреля в Краснодаре состоится семинар на тему «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере кадастровой деятельности»

Семинар состоится при поддержке Управления Росреестра по Краснодарскому краю и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

Регистрация с 10.30 до 11.00

Время проведения: 11.00-15.00

Место проведения семинара: г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 3, актовый зал

 

УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ БЕСПЛАТНОЕ

Заявки направлять на sro_ku23@mail.ru

 

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ

Семинара «Актуальные вопросы правоприменительной практики

 в сфере кадастровой деятельности»

Вступительное слово: Руководство Управления Росреестра по Краснодарскому краю  / Филиала ФГБУ ФКП Росреестра по Краснодарскому краю( по согласованию)

Вручение Почётных Грамот А СРО «Кадастровые инженеры» Петрушина М. И., Виднов А. С. 

Петрушина Марина Ивановна - председатель Образовательно-методической коллегии Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров – «Комплекс мероприятий СРО, направленный на повышение качества кадастровых работ и снижения сроков их выполнения в рамках реализации целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в России»

Матвеенко Сергей Владимирович – Управляющий партнер ООО «Центр информационно-правовой поддержки кадастровой деятельности и землеустройства»; член апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Московской области по обжалованию решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество:

1. Практика судебного и досудебного оспаривания решений в сфере  государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость

2. Основания и практика привлечения кадастровых инженеров к ответственности за нарушения требований законодательства о геодезии и картографии

3. Толкование отдельных положений ст.26 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» при приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав. 

4. Пределы правовой экспертизы документов, предоставленных для государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.    

5. Требования к уточнению местоположения границ земельных участков.

6. Проблемы судебной практики при разрешении судебных споров:.

Ответы на вопросы участников семинара