АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

16 марта в Симферополе состоится практическая конференция для кадастровых инженеров

Дата публикации: 11.03.2019

16 марта в Симферополе состоится практическая конференция «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности»

Инициатором мероприятия стала А СРО «Кадастровые инженеры».

В мероприятии примут участие представители Департамента недвижимости Минэкономразвития России, Госкомрегистр по Республике Крым и А СРО «Кадастровые инженеры».

Регистрация с 9.30 до 10.00

Время проведения: 10.00-16.00

Место проведения: Республика Крым, г.Симферополь, ул. Павленко, 5, Крымский филиал Российского государственного университета правосудия

 

Выступающие:

Игнатович О.А.-заведующая отделом учёта ОКС  Госкомрегистра по Республике Крым и Кошеренко П.В. -  заведующий отделом учета земельных участков Госкомрегистра по Республике Крым  - «Типичные ошибки при подготовке технических и межевых планов по итогам проверки Росреестра»; 

 

Нуприенкова А.В. - начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России -«Изменения в законодательстве в сфере кадастрового учета и кадастровой деятельности в связи с совершенствованием земельного законодательства и законодательства в сфере градостроительной деятельности».

Вопросы:

  • Объекты индивидуального жилищного строительства, садовые дома. Изменения в законодательстве в части порядка строительства, кадастрового учета и оформления прав на объекты индивидуального жилищного строительства, расположенные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов, а также на здания, распложенные на садовых земельных участках. (Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)
  • Снос объектов капитального строительства. Новые правила организации и осуществления сноса объектов капитального строительства и государственный кадастровый учет, государственная регистрация прекращения прав в отношении снесенных объектов капитального строительства. (Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)
  • Внесение в ЕГРН сведений о зонах с особыми условиями использования территории. Изменения законодательства в части установления зон с особыми условиями использования территории и внесения сведений о них в ЕГРН: цели установления зон; виды зон; порядок установления зон; некоторые последствия установления зон, порядок внесения сведений о зонах в Единый государственный реестр недвижимости; переходные положения. (Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 342-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации")
  • Внесение в ЕГРН сведений о публичных сервитутах. Новые правила установления и внесения в ЕГРН сведений о публичных сервитутах (Федеральный закон от 03.08.2018. № 341-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения размещения линейных объектов»).
  • Комплексные кадастровые работы. «Изменения законодательства о комплексных кадастровых работах, кадастрового учета и предоставления сведений ЕГРН для этой цели (законопроект № 441858-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» в части приведения положений о комплексных кадастровых работах в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации» (принят ГД ФС РФ в I чтении 19.06.2018, с учетом поправок к 2 чтению)»;
  • Разрешенное использование земельных участков. «Изменения законодательства в части установления, изменения видов разрешенного использования земельных участков (законопроект № 496293-7 «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и некоторые законодательные акты Российской Федерации (в целях совершенствования определения видов разрешенного использования земельных участков)», принят ГД ФС РФ в I чтении 09.10.2018).»

Воронина М.М. – заместитель Генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры» - «Анализ развития кадастровой деятельности в рамках гражданско-правового института саморегулирования: факты, статистика, выводы»

Лысяк А.Д. - специалист компании ООО «Эффективные технологии Центр» «Оптимизация кадастровых работ за счёт применения современных спутниковых технологий и данных постоянно действующих базовых GNSS-станций проекта EFT-CORS»

 

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ

Заявки участие и вопросы докладчику принимаются

по адресу электронной почты: obuchenie_ki@mail.ru