АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Семинар – повышение квалификации в Калининграде «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость» 05 марта 2019 года

Дата публикации: 13.02.2019

А СРО «Кадастровые инженеры» приглашает всех кадастровых инженеров и профильных специалистов принять участие в семинаре, с возможностью повышения квалификации, на котором планируется рассмотреть и обсудить вопросы, связанные с деятельностью кадастровых инженеров в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.

Основной лектор семинара Матвеенко Сергей Владимирович – Управляющий партнер ООО «Центр информационно-правовой поддержки кадастровой деятельности и землеустройства»; член апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Московской области по обжалованию решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
 
В программе семинара:
  1. Практика судебного и досудебного оспаривания решений в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.
  2. Основания и практика привлечения кадастровых инженеров к ответственности за нарушение требований законодательства о геодезии и картографии.
  3. Толкование отдельных положений ст.26 Закона о регистрации недвижимости при приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав.
  4. Пределы правовой экспертизы документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость.
  5. Требования к уточнению местоположения границ земельных участков.
  6. Проблемы судебной практики при разрешении земельных споров.
Место проведения: г. Калининград, ул. Осенняя, д.32, 3 этаж
Регистрация участников: 09:30 – 10:00
Проведение семинара: с 10:00 до 15:00

Участие в семинаре без повышения квалификации – бесплатное*. 
По предварительной записи (количество мест ограничено)
 
Заявки (скачать) на участие принимаются по адресу электронной почты: burologinovskix@mail.ru

*ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Вы можете посетить семинар отдельно, а можете одновременно пройти повышение квалификации с 27.02.2019 г. по 05.03.2019 г.
 
Семинар станет заключительным днем обучения по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности».
 
Цель повышения квалификации – совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности кадастрового инженера.
 
Категория слушателей – кадастровые инженеры, иные лица.
 
Срок обучения– 40 часов.
 
Документ о повышении квалификации: лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, который соответствует требованиям, предъявляемым СРО кадастровых инженеров.
 
Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных технологий.
 
В период с 02 марта по 05 марта вас подключат к дистанционной программе обучения, будут направлены методические материалы для самостоятельной подготовки. Пройдут обучающие видеоконференции.
 
Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и Приказа Минэкономразвития России от 24.08.2016 № 541 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности».
 
Стоимость семинара с получением удостоверения о повышении квалификации:

для членов Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» – 3000 рублей,
для остальных кадастровых инженеров – 4000 рублей.

Заявки на участие принимаются до 22.02.2019 г. по адресу электронной почты: burologinovskix@mail.ru 

Согласие на обработку персональных данных (скачать)
Подробнее по тел.8(499)641-43-23, 8(926)587-41-48 Красотина Наталия Александровна
В Калининграде 89062134322 Логиновская Ольга Андреевна