АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Итоги семинара "Особенности осуществления кадастровой деятельности в связи с внедрением ФГИС ЕГРН. Опыт регионов"

Дата публикации: 29.07.2018

Все еще остается актуальным вопрос о грядущем внедрении ФГИС ЕГРН в регионах России.

В связи с этим 20 июля в Краснодаре А СРО «Кадастровые инженеры», А СРО «Объединение кадастровых инженеров» и ЧОУ ДПО «Институт кадастра» провели бесплатный семинар "Особенности осуществления кадастровой деятельности в связи с внедрением ФГИС ЕГРН. Опыт регионов".
 
В ходе семинара все присутствующие получили конкретные рекомендации и ответы на волнующие их вопросы, связанные с нововведениями, которые уже вступили в силу в 31 субъекте РФ, а скоро будут внедрены в Краснодарском крае и по всей стране.
 
На семинаре для кадастровых инженеров выступали специалисты, уже более года активно работающие с ФГИС ЕГРН и электронным сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера».
 
Они поделились своим опытом, который поможет кадастровым инженерам избежать отказов и приостановлений осуществления ГКУ, а после чтения докладов разобрали случаи из практики, ответили на все вопросы и дали рекомендации на будущее!
 
В связи с внедрением Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости А СРО «Кадастровые инженеры», А СРО «Объединение кадастровых инженеров» и ЧОУ ДПО «Институт кадастра» повторно провел семинар на тему «Особенности осуществления кадастровой деятельности в связи с внедрением ФГИС ЕГРН. Опыт регионов», но уже для кадастровых инженеров Краснодарского края.
 
Так как использование ФГИС ЕГРН будет обязательным, кадастровые инженеры задаются вопросом, как это повлияет на кадастровую деятельность? Как пережить введение и не сорвать сроки?
 
На семинаре выступили специалисты А СРО «Кадастровые инженеры» и ЧОУ ДПО «Институт кадастра», которые уже более года активно работают после внедрения ФГИС ЕГРН. Они наглядно рассказали о нюансах и поделились своим личным опытом работы с электронным сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера». Эта информация поможет кадастровым инженерам встроиться в новую систему с новыми требованиями и избежать отказов и приостановлений осуществления ГКУ.
 
После того, как все темы были освещены и доклады зачитаны, Представители Управления Росреестра по Ростовской области, Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Ростовской области и организаторы мероприятия ответили на все вопросы, которые волнуют кадастровых инженеров в связи с внедрением ФГИС ЕГРН.