АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

05 июня 2018 года в г. Владивостоке прошел семинар с участием Управления Росреестра по Приморскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по приморскому краю, А СРО «Кадастровые инженеры» и ЧОУ ДПО «Институт кадастра» (г. Красноярск)

Дата публикации: 13.06.2018

05 июня 2018 года в г. Владивостоке в преддверии перехода на единую систему «Федеральная государственная информационная система ведения Единого государственного реестра недвижимости» (июль 2018) прошел семинар с участием Управления Росреестра по Приморскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по приморскому краю, А СРО «Кадастровые инженеры» и ЧОУ ДПО «Институт кадастра» (г. Красноярск). В мероприятии приняло участие 84 человека – кадастровые инженеры, специалисты Управления Росреестра и кадастровой палаты.

Красноярский край год назад перешел на учет и регистрацию прав в единой системе среди первых пилотных регионов. Наши коллеги из Красноярска (Калинина Галина Ивановна – руководитель подразделения по Красноярскому краю А СРО «Кадастровые инженеры» и Черных Наталья Владимировна – директор ЧОУ ДПО «Институт кадастра») поделились опытом подготовки документов, рассказали о возможных проблемах, возникающих в связи с переходом на кадастровый учёт и регистрацию прав в единой системе, рассказали об опыте пилотных регионов по взаимодействию органа регистрации прав с кадастровыми инженерами направленному на решение возникающих проблем и снижение количества отрицательных решений, повышению качества оказываемых населению кадастровых услуг и т.д. 
 
Ассоциация в очередной раз в преддверии значимых событий выступила инициатором и организатором данного семинара. Целью проведения семинара было правильно сориентировать кадастровых инженеров, предупредить возможные негативные последствия связанные перестройкой системы кадастрового учёта и регистрации прав в переходный период внедрения единой системы кадастрового учёта и регистрации прав, научить правильно организовать на предприятии работу с подготавливаемыми документами, с заказчиками.
 
В настоящий момент, уже анонсировано проведение, и Ассоциацией осуществляется подготовка семинара совместно с департаментом земельных и имущественных отношений Приморского края по вопросам подготовки схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории и иным вопросам, связанным с осуществлением департаментом полномочий по предоставлению земельных участков на территории агломерации.
 
Проведение Ассоциацией семинаров, участие Ассоциации в различных рабочих группах является реализацией поставленной центральным аппаратом задачи перед своими подразделениями по субъектам РФ направленной на повышение квалификации специалистов осуществляющих кадастровую деятельность, на повышения качества оказываемых членами Ассоциации услуг, на снижение количества принимаемых по результатам рассмотрения поступающих на кадастровый учёт и регистрацию права заявлений органом регистрации прав решений.