АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

19 мая 2018 года в городе Владимире А СРО «Кадастровые инженеры» проведён консультационный семинар по теме: «Совершенствование законодательства в сфере градостроительной деятельности, кадастрового учета и регистрации недвижимости – изменения 2018 года».

Дата публикации: 29.05.2018

В семинаре приняли участие исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Владимирской области А.С.Киреев, председатель Совета работодателей Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров», председатель Экспертного совета А СРО «Кадастровые инженеры» А.А. Антонов.

На семинаре основным лектором выступил начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России Нуприенкова А.В. В ходе длительного выступления она остановилась на изменениях Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», именуемого кадастровыми инженерами законом о «лесной амнистии», на изменениях законодательства в сфере градостроительной деятельности. Не остался без внимания выступающего и Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В семинаре приняли участие 55 кадастровых инженеров.
 
Участникам семинара - членам А СРО «Кадастровые инженеры» бесплатно предоставлены Методические рекомендации для кадастровых инженеров, разработанные А СРО «Кадастровые инженеры» совместно с Минэкономразвития России.
 
Семинар стал первым днём для 44 кадастровых инженеров – членов А СРО «Кадастровые инженеры» очно-заочной формы обучения кадастровых инженеров в рамках повышения квалификации, цель которого совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности кадастрового инженера.
 
Завершающей частью семинара были вопросы кадастровых инженеров к начальнику отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России Нуприенковой А.В.