АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

11 апреля 2018 года в г. Ростов-на-Дону состоится семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 09.04.2018

11 апреля 2018 года  в 11:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 11/1, 5 этаж, конференц-зал, состоится семинар с кадастровыми инженерами по проблемным вопросам, возникающим в процессе осуществления кадастровых работ и государственного кадастрового учета (повестка для семинара прилагается). Начало регистрации в 10:30.

Приглашаем кадастровых инженеров принять участие в семинаре.

Информацию о возможности участия в семинаре и сведения о составе его участников просим направить до 09.04.2018 на адрес электронной почты GordienkoNS@r61.rosreestr.ru.

                        

Повестка семинара с кадастровыми инженерами.

  • Аспекты взаимодействия кадастровых инженеров с органом регистрации прав по вопросам принятия решений о приостановлении государственного кадастрового учета.
  • Использование государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства в ходе выполнения кадастровых работ.
  • Типичные ошибки, допускаемые при подготовке землеустроительной документации в отношении объектов реестра границ Единого государственного реестра недвижимости.
  • Особенности перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности. Реализация положений части 3 статьи 70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (снятие с государственного кадастрового учета ранее учтенных земельных участков).
  • Особенности осуществления кадастровых работ по исправлению реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков.
  • Особенности подготовки технического плана о отношении линейных объектов недвижимости.
  • Алгоритм действий при предоставлении в СРО документов с целью прохождения стажировки.