АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Росреестр зарегистрировал «Стадион Калининград»

Дата публикации: 09.04.2018

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) информирует о том, что объект, на котором будут проводиться игры чемпионата мира по футболу 2018 года, поставлен на кадастровый учет и на него зарегистрировано право собственности. Решение о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права Российской Федерации на «Стадион Калининград» («Арена Балтика») принято Управлением Росреестра по Калининградской области 6 апреля.

Это самая западная площадка, которая примет матчи Мундиаля. Стадион площадью 112511,7 квадратных метров сможет принимать до 35 тысяч зрителей. Инфраструктура арены рассчитана, в том числе на болельщиков с ограниченными возможностями здоровья. «Стадион Калининград» отвечает всем требованиями FIFA для проведения соревнования международного уровня. Документы для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав подавало в Росреестр Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области.
В соответствии с поручением правительства Российской Федерации регистрационно-учетные действия в отношении объектов чемпионата мира – 2018 осуществляются в сокращенные сроки. Вопрос находится на личном контроле заместителя Министра экономического развития России – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.