АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Росреестр проконсультировал более 19 тысяч граждан во всех регионах России

Дата публикации: 05.03.2018

1 марта 2018 года Росреестр провел единый «День консультаций» во всех субъектах Российской Федерации. В ходе мероприятия за консультацией в ведомство обратились более 19 тыс. граждан. Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В ходе «Дня консультаций» более 4 тыс. специалистов центрального аппарата Росреестра, и его территориальных органов, Федеральной кадастровой палаты и его филиалов провели бесплатные консультации для населения по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, государственного земельного надзора, земельных и кадастровых работ, пересмотра результатов определения кадастровой стоимости. Наибольшее количество обращений касалось вопросов регистрации прав и кадастрового учета – более 76%. Кроме того, для граждан были организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством. Для консультирования кадастровых инженеров к участию в мероприятии были привлечены представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.
 
Консультации были организованы в центральном аппарате Росреестра, территориальных органах ведомства, филиалах Федеральной кадастровой палаты, офисах МФЦ, приемных Президента Российской Федерации в субъектах России, администрациях районов, офисах «Сбербанка» и «ВТБ», областных библиотека. Всего было задействовано более 3,2 тыс. площадок. Во время проведения консультаций была организована демонстрация видеороликов об услугах и деятельности Росреестра. В ряде регионов была предоставлена возможность консультаций в режиме онлайн по видеосвязи.