АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Президент А СРО Кадастровые инженеры» и Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» принял участие в заседание Общественного совета при Росреестре

Дата публикации: 03.02.2018

1 февраля 2018 года президент Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров», президент А СРО "Кадастровые инженеры"   Кислов В.С.  принял участие в заседание Общественного совета при Росреестре.

Заседание вели заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра  Абрамченко В.В. и председатель Общественного Совета, заместитель генерального директора ЗАО «Интерфакс» - Яковлев С. Ю.

Участники заседания подвели итоги деятельности Совета за 2017 год и обсудили план его работы на 2018 год. Особое внимание было уделено активности комиссий и рабочих групп, созданных в рамках Совета. На заседании Общественного совета впервые был представлен отчет о ходе и эффективности исполнения плана Росреестра по противодействию коррупции. По итогам заседания документ был одобрен Общественным советом.

Абрамченко В.В. поблагодарила Общественный совет за эффективную работу, подчеркнула важность его деятельности для реализации всех значимых для Росреестра проектов. Замминистра также рассказала, что 2018 год является юбилейным: в этом году отмечается сразу две юбилейные даты – 20-летие создания государственной системы регистрации прав на недвижимость и 10-летие образования Росреестра.

На повестку дня заседания также была вынесена тема регистрации прав и кадастрового учета объектов жилищно-коммунального строительства, которые находятся в государственной и муниципальной собственности. Кроме того, на мероприятии обсудили вопросы государственной кадастровой оценки.

В заседании приняли участие представители Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра», АО «Роскартография», ООО УК «Росводоканал», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», нотариата и профессиональных объединений.