АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

30 марта 2018 года в городе Владивостоке состоится консультационный семинар «Совершенствование законодательства в сфере кадастрового учета, регистрации недвижимости и градостроительной деятельности: изменения 2017 – 2018 года»

Дата публикации: 19.02.2018

30 марта 2018 года в городе Владивостоке

А СРО «Кадастровые инженеры»  приглашают Вас принять участие

в консультационном семинаре

«Совершенствование законодательства в сфере кадастрового учета,

регистрации недвижимости и градостроительной деятельности:

изменения 2017 – 2018 года»

 

Основной лектор семинара Нуприенкова Анжела Витальевна - начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России

 

В программе семинара:

Новое в законодательстве:

1. Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель» (закон о «лесной амнистии»). Особенности подготовки межевых планов в отношении земельных и лесных участков.

2. Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

3. Изменения законодательства в сфере градостроительной деятельности, влияющие на осуществление кадастровой деятельности и государственного кадастрового учета объектов недвижимости:

Федеральный закон от 31 декабря 2017 г. № 507-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (вступил в силу с 11 января 2018 г.),

законопроект № 302153-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части упрощения строительства объектов индивидуального жилищного строительства, совершенствования механизма государственного строительного надзора и сноса объектов капитального строительства)» (принят ГД ФС РФ в первом чтении 21.12.2017 г.),

законопроект № 302180-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования осуществления градостроительной деятельности и установления зон с особыми условиями использования территории» (принят в первом чтении ГД ФС РФ 21.12.2017 г.).

 

В семинаре примет участие генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры» Петрушина Марина Ивановна с докладом «О взаимодействии СРО с кадастровыми инженерами»

 

Вопросы докладчикам направлять до 20.03.2018 г.  по адресу zao_mk@mail.ru с пометкой «Вопросы на семинар 30.03.2018 г.»

 

 Место проведения: г. Владивосток, ул. Набережная, 20, 1 этаж (гостиница «Экватор»)

Регистрация с 9.00 до 10.00

Проведение семинара с  10.00 до 16.00

 
Вы можете посетить семинар отдельно, а можете одновременно пройти повышение квалификации.
Семинар станет заключительным днем обучения по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности».
 
Цель повышения квалификации– совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности кадастрового инженера.
 
Категория слушателей – кадастровые инженеры, иные лица.
 
Срок обучения– 40 часов.
 
Документ о повышении квалификации: лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, который соответствует требованиям, предъявляемым СРО кадастровых инженеров.
 
Форма обучения– очно-заочная.
 
Стоимость семинара с получением удостоверения о повышении квалификации:
для членов Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» – 5000 рублей,
для иных участников– 10000 рублей.
 
 
Стоимость семинара без повышения квалификации:
для членов А СРО «Кадастровые инженеры» – 3500 рублей,
для иных участников – 5500 рублей.



 Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты: p25@roscadastre.ru

 

Заявка на участие в семинаре без повышения квалификации(скачать)

 

Заявка на повышение квалификации, включая участие семинар (скачать)