АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

22 ноября 2017 года в Хабаровске прошел семинар «Повышение профессионализма кадастровых инженеров»

Дата публикации: 27.11.2017

С основными докладами выступила генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» Петрушина Марина Ивановна. Участникам семинара были предложены следующие темы: «Правила стажировки соискателей квалификации кадастрового инженера», «Повышение квалификации и переподготовка кадастровых инженеров», «Обязанности кадастрового инженера по хранению и передаче актов согласования местоположения границ земельных участков», «Проведение плановых и внеплановых проверок членов А СРО «Кадастровые инженеры», «Порядок обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учёта в апелляционных комиссиях».

Участники семинара получили подробную информацию об итогах состоявшегося в октябре в Москве Шестого Всероссийского съезда кадастровых инженеров. Также состоялся разговор и о подготовке к Седьмому Всероссийскому съезду кадастровых инженеров, который пройдет осенью 2018 года в Хабаровске и Владивостоке.
 
Практику государственного кадастрового учёта и регистрации прав с использованием современного программного обеспечения осветила руководитель отдела технической поддержки и сопровождения ПО ООО «ТехноКад» Ирина Сирица. В своём выступлении она обратила внимание на преимущества использования графического редактора «ТехноКад-Гео» для ведения кадастровой деятельности, новые возможности электронных сервисов «ТехноКад».
 
О работе подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Хабаровскому краю в 2017 году рассказал руководитель подразделения Журавель Александр Леонидович.
 
Участники семинара получили ответы на многочисленные вопросы, которые им приходится решать в ходе проходящей с июля 2016 года реформы сферы кадастровых услуг.