АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

28-29 октября 2017 г. в г. Мирном состоялся семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 02.11.2017

28-29 октября 2017 г. в г. Мирном, по инициативе отдела по управлению недвижимым имуществом и земельным отношениям Аппарата управления АК АЛРОСА (ПАО) с участием А СРО «Кадастровые инженеры», состоялся семинар «Государственный учет и регистрация прав на недвижимое имущество в 2017 году».

Участники семинара, представители земельных и имущественных отделов структурных подразделений АК АЛРОСА (ПАО) с интересом выслушали лекторов Нуприенкову Анжелу Витальевну, начальника отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России ( г.Москва) и Николаеву Лену Тимофеевну, руководителя Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» по РС(Я) (г.Якутск).
 
Лекторы выступили с актуальными темами «Общие положения ФЗ 218 от 13.07.2015 г « О государственной регистрации недвижимости»». «Особенности государственного учета и регистрации права на недвижимое имущество с 2017 год. Осуществление ГКУ и регистрация прав одновременно. Предоставление сведений ЕГРН». « Деятельность А СРО «Кадастровые инженеры». Анализ приостановлений и отказов при постановке на ГКУ. Взаимодействие органов кадастрового учета, кадастровых инженеров и собственников объектов недвижимости». Было задано много вопросов. Семинар прошел плодотворно и интересно.