АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Кадастровые инженеры Республики Мордовия в десятый отметили раз День кадастрового инженера

Дата публикации: 27.07.2017

26 июля в г. Саранске по инициативе А СРО «Кадастровые инженеры» состоялся бесплатный учебно-методический семинар «Повышение профессионализма кадастровых инженеров».

Семинар проходил в конференц-зале главного корпуса Мордовского государственного Национального исследовательского университета им. Н. П. Огарева и приурочен ко Дню кадастрового инженера и 10-летию принятия Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности». 
 
Данное мероприятие стало уже шестым, которое проходит в разных городах России по инициативе А СРО «Кадастровые инженеры» в рамках празднования Дня кадастрового инженера и 10-летия принятия Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности».
 
В мероприятии приняли участие как члены А СРО «Кадастровые инженеры», так члены других СРО и студенты профильных Вузов – более 70 человек.
 
С приветственным словом и докладом на тему «Повышение профессионального уровня кадастровых инженеров – важнейшая функция СРО» выступила Петрушина Марина Ивановна генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры».
 
Актуальная тема «Государственный кадастровый учет 2017: систематизация, новеллы. Особенности осуществления кадастровой деятельности по объектам капитального строительства. Систематизация нормативно-правовых актов в области кадастровых отношений, актуальные разъяснения Минэкономразвития России и Росреестра по кадастровой деятельности» подготовлена Щукиным Максимом Васильевичем – заместителем руководителя Управления кадастрового учета ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра».
 
С докладом о порядке обжалования решений о приостановлении осуществления государственного учета в апелляционной комиссии выступил Матвеенко Сергей Владимирович – член Образовательно-методической коллегии Ассоциации «Национальной палаты кадастровых инженеров».
 
Начальник отдела по правовым вопросам А СРО «Кадастровые инженеры» Громова Светлана Борисовна довела до слушателей обязанности кадастрового инженера по хранению и передаче актов согласования местоположения границ земельных участков и изложила информацию о плановых и внеплановых проверках членов А СРО «Кадастровые инженеры».
 
Заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры» Зайцева Галина Васильевна предоставила информацию по повышению квалификации и переподготовке кадастрового инженера, а также правила стажировки соискателей квалификации кадастрового инженера.
 
В конце семинара выступил Манухов Владимир Федорович – руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Республике Мордовия.
 
Участники семинара проявили заинтересованность в мероприятии и активно задавали вопросы по интересующим их темам.