АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

25 июля 2017 года в г. Владимире состоялся совместный с представителями Управления Росреестра по Владимирской области, Национальной палатой кадастровых инженеров и Ассоциацией «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» семинар-совещание

Дата публикации: 26.07.2017

Тема семинара: «Повышение профессионального уровня кадастрового инженера – роль Росреестра и СРО».

Семинар проходил в конференц-зале гостиницы «Золотое кольцо». Проведение мероприятия приурочено к празднованию Дня кадастрового инженера.
 
В ходе семинара-совещания рассмотрены следующие вопросы. Об основных задачах и приоритетах, стоящих перед профессиональном сообществом кадастровых инженеров, выступил председатель Совета работодателей кадастровых инженеров Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» А.А. Антонов. Исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Владимирской области А.А. Сарыгин довел до участников семинара порядок использования и применения на территории Владимирской области государственной геодезической сети и остановился на вопросах взаимодействия Управления Росреестра и кадастровых инженеров. Основные проблемы по реализации кадастровыми инженерами Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» явились предметом доклада заместителя руководителя Управления Росреестра по Владимирской области А.С. Киреева. На задачах апелляционных комиссий при управлениях Росреестра в субъектах РФ и вопросах реализации соискателями права инициирования стажировки в качестве помощника кадастрового инженера подробно остановился заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры» Г.В. Зайцева. На семинаре-совещании рассмотрены темы о типичных ошибках кадастровых инженеров при подготовке межевых, технических планов, актов обследования и реализации возможности предоставления услуг ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области в электронном виде. 
 
Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня кадастрового инженера, закончилось вручением кадастровым инженерам – членам саморегулируемой организации почетных грамот Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» и благодарностей Управления Росреестра по Владимирской области.
 
Содержательные доклады и дискуссия участников семинара с выступающими по практическим вопросам кадастрового учета и регистрации права не оставили неразрешенных вопросов.
 
В семинаре приняли участие 70 кадастровых инженеров.