АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

В Архангельске состоялся семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 19.06.2017

09 июня 2017 года в зале совещаний филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошел семинар: «Особенности нововведений в кадастровой деятельности».

В работе семинара приняли участи 30 кадастровых инженеров и руководители юридических лиц, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Архангельской области, в том числе ГБУАО «БТИ», Архангельский филиал ФГБУ «Рослесинфорг», ООО «Архземкадастр», ООО «Архземпредприятие», Северодвинское отделение филиала АО «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», ООО «Центр технической инвентаризации, кадастра и оценки», ООО «Кадастровое бюро», ООО «ГеоСтройИнновация, Управление имущественных отношений и земельных ресурсов САФУ.
 
С приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель Подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Архангельской области Подворчан Наталья Александровна.
 
С основными докладами «Новые требования законодательства к деятельности кадастровых инженеров. Взаимодействие кадастрового инженера и СРО. Национальное объединение СРО кадастровых инженеров», «Ответственность кадастровых инженеров, регистраторов прав, и иных участников учетно-регистрационного процесса», «Порядок обжалования решений регистрирующего органа» на семинаре выступил Матвеенко Сергей Владимирович, член Образовательно-методической коллегии Национальной палаты кадастровых инженеров.
 
Маслий Анна Александровна, начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и НАО в своем докладе осветила тему: «О передаче актов согласования местоположения границ земельных участков в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости. Основные ошибки, допускаемые при подготовке межевых и технических планов».
 
Шрамкова Татьяна Геннадьевна, заместитель начальника отдела геодезии и картографии, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовке Управления Росреестра по Архангельской области и НАО довела участникам информацию о предоставлении сведений о геодезической основе.
 
Батюк Наталия Сергеевна, начальник отдела регистрации объектов жилого назначения Управления Росреестра по Архангельской области и НАО, Смирнова Наталья Александровна, начальник отдела регистрации объектов нежилого назначения Управления Росреестра по Архангельской области и НАО ответили на заранее заданные вопросы.
 
Семинар прошел в доброжелательной обстановке, запланированные вопросы были освещены полностью. Присутствующие на семинаре были активными участниками.