АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

О начале оказания услуг удостоверяющего центра

Дата публикации: 29.05.2017

Кадастровая палата (филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Республике Адыгея) информирует о начале оказания новой платной услуги Удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» по созданию, выдаче, аннулированию (отзыву) сертификатов ключей проверки электронных подписей для физических лиц и кадастровых инженеров. Удостоверяющий центр Кадастровой палаты аккредитован Министерством экономического развития РФ.

Стоимость оказания услуги в электронном виде составляет 700 руб. Срок действия Сертификата – 1 год 3 месяца.
 
Получить электронную подпись можно в электронном виде посредством web-сервиса «Личный кабинет» на сайте uc.kadastr.ru.
 
В настоящее время с помощью данного сервиса можно получить следующие виды сертификатов электронной подписи: «Стандартный» и «Сертификат для кадастрового инженера».
 
Стандартный сертификат применяется для работы на следующих сайтах:
  • Портал Росреестра. Росреестр – федеральный орган исполнительной власти, который регистрирует права и сделки с недвижимостью. С помощью сертификата от удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» можно воспользоваться услугами Росреестра в электронном виде при регистрации прав, постановке на кадастровый учет объектов недвижимости.
  • Портал государственных услуг обеспечивает доступ к государственным и муниципальным услугам. В настоящее время каталог содержит 30 министерств, 60 ведомств и 4 сайта. На сайте государственных услуг можно получитьзагранпаспорт, записаться к врачу, записать ребенка в детский сад, поставить автомобиль на учет.
  • Портал Федеральной налоговой службы. Благодаря специализированному сервису, любой налогоплательщик имеет возможность дистанционно подавать налоговые декларации в электронной форме.
  • Портал Федеральной таможенной службы. Сертификаты электронной подписи предназначены для работы на портале ФТС, а также в информационных системах операторов, с которыми у центрального информационно-технического таможенного управления Федеральной таможенной службы заключены соглашения об информационном взаимодействии через Интернет.
  • Для систем электронного документооборота. Сертификат для кадастрового инженера полностью включает в себя функции сертификата «Стандартный» и дополнительно позволяет формировать документы как результат кадастровых работ.
Для получения данной услуги необходимо:
  • Зарегистрироваться в личном кабинете сайта и загрузить скан-образы документов (паспорт, СНИЛС, ИНН, в случае получения подписи для кадастрового инженера необходим аттестат кадастрового инженера);
  • Оплатить любым удобным способом;
  • Посетить офис для удостоверения личности;
  • Скачать сертификат в личном кабинете.
Подробную информацию о перечисленных услугах можно узнать по телефону 8 (8772) 56-85-99. Также интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: uc_request_01@01.kadastr.ru.