АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

17 мая в Твери прошёл семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 19.05.2017

17 мая 2017 г. А СРО «Кадастровые инженеры» провела на базе Управления Росреестра по Тверской области семинар на тему «Особенности нововведений в кадастровой деятельности. Особенности кадастрового учёта и кадастровой деятельности». Участие в семинаре приняли более 80 кадастровых инженеров области.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области Фролов Николай Николаевич.
 
С докладом выступила Председатель Образовательно-методической коллегии Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры» Петрушина Марина Ивановна, осветив вопросы требований к кадастровым инженерам, прав и обязанностей кадастровых инженеров и юридических лиц – работодателей, правил стажировки соискателей квалификации кадастрового инженера и повышения квалификации и переподготовка кадастровых инженеров.
 
Лаврентьев Евгений Николаевиччлен Экспертного Совета А СРО «Кадастровые инженеры», заместитель председателя апелляционной комиссии по Тверской области выступил с докладом «Обязанность кадастровых инженеров по хранению и передаче актов согласования местоположения границ земельных участков. Информация о ходе проверок кадастровых инженеров по не переданным актам согласования границ.». Заместитель руководителя Отдела обслуживания клиентов ООО «ТехноКад» Власенко Олег Вячеславович рассказал собравшимся о практике ведения кадастровой деятельности при помощи современного программного обеспечения в 2017 г. 
 
Член Совета региональных представителей по ЦФО Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, заместитель начальника отдела дисциплинарной ответственности А СРО «Кадастровые инженеры» Кострицына Ольга Федоровна рассказала кадастровым инженерам о деятельности СРО кадастровых инженеров, основных целях, предмете и процедуре проведения плановых и внеплановых проверок в А СРО «Кадастровые инженеры», о порядке обжалования решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и работе апелляционных комиссий, созданных при органе регистрации прав. 
 
Также в семинаре приняли участие директор и представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области, Департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации г. Твери и Комитета по управлению имуществом администрации Калининского района. 
 
Мероприятие прошло в духе взаимопонимания, собравшиеся кадастровые инженеры смогли получить развёрнутые ответы на вопросы.