АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

26 апреля 2017 года прошел семинар для кадастровых инженеров и специалистов кадастровой отрасли

Дата публикации: 28.04.2017

26 апреля 2017 года А СРО «Кадастровые инженеры» и компания «ТехноКад» провели семинар для кадастровых инженеров и других заинтересованных представителей кадастровой отрасли, посвященный переходу на новое законодательство в области кадастрового учета и регистрации прав.

В семинаре приняли участие более 150 отраслевых специалистов из Москвы и Московской области, а также Калужской, Рязанской, Тульской и других областей.
 
С приветственным словом перед участниками семинара выступил генеральный директор компании «ТехноКад» Олег Николаевич Елисеев.
 
Олег Николаевич рассказал участникам семинара о решениях, которые предлагает компания «ТехноКад» в целях оказания помощи пользователям программных продуктов «ТехноКад-Экспресс» и «ТехноКад-Муниципалитет», в связи с переходом на новое законодательство в области кадастрового учета и регистрации прав.
 
Специально приглашенный на семинар и.о. директора департамента недвижимости Министерства экономического развития Российской Федерации Вячеслав Александрович Спиренков поделился планами по развитию сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».
 
В ходе своего выступления Вячеслав Александрович рассказал о перспективах совершенствования электронного взаимодействие граждан и юридических лиц с Росреестром, а также ответил на вопросы участников семинара.
 
Член Образовательно-методической коллегии Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, заместитель генерального директора – начальник отдела контроля профессиональной деятельности А СРО «Кадастровые инженеры» Овчинникова Алла Григорьевна рассказала собравшимся об основные цели, предмет и процедура проведения плановых и внеплановых проверок в А СРО «Кадастровые инженеры», а так-же о правилах стажировки соискателей квалификации кадастрового инженера.
 
Заместитель генерального директора - начальник отдела дисциплинарной ответственности А СРО «Кадастровые инженеры» Бойко Татьяна Александровна проинформировала кадастровых инженеров о ходе проверок кадастровых инженеров по не переданным актам согласования границ, а о порядке обжалования решений регистрирующего органа, досудебном порядке обжалования решений о приостановлении осуществления кадастрового учета в апелляционных комиссиях, порядке работы апелляционных комиссий, административном обжаловании иных решений регистрирующего органа и судебном обжаловании собравшимся рассказала член Совета региональных представителей по ЦФО Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, заместитель начальника отдела дисциплинарной ответственности А СРО «Кадастровые инженеры» Кострицына Ольга Федоровна.
 
В рамках семинара были анонсированы новые возможности программных продуктов компании «ТехноКад» для специалистов кадастровой отрасли. Заместитель руководителя отдела обслуживания клиентов компании «ТехноКад» Олег Власенко рассказал о возможностях программного обеспечения «ТехноКад-Экспресс» и сервиса по выпуску электронной подписи (ЭП) заказчиков кадастровых работ при подаче документов в органы кадастрового учета и регистрации прав. Применение «облачных» технологий по выдаче ЭП заказчику кадастровых работ значительно упрощает процесс подписания и подачи документов в Росреестр. Ознакомиться подробнее с сервисом по выпуску ЭП заказчиков кадастровых работ вы можете на нашем сайте.
 
Ведущие специалисты службы технической поддержки компании «ТехноКад» Айна Пирмедова и Анна Комарова провели мастер-класс для участников семинара по работе с программными продуктами «ТехноКад-Экспресс» и «ТехноКад-Гео». Специалисты службы технической поддержки рассказали о технологиях автоматического пространственного анализа выполненного описания объектов кадастровых работ на соответствие правилам топокорректности, а также о формировании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории при помощи программных продуктов компании «ТехноКад» с учетом новых требований законодательства. Стоит отметить, что количество пользователей графического редактора «ТехноКад-Гео» неуклонно растет. Данные опроса, проведенного среди участников семинара, показали, что более половины из присутствовавших на мероприятии уже пользуются этим программным продуктом.
 
Мероприятие носило интерактивный характер - все гости при помощи специального приложения могли задавать вопросы выступающим, участвовать в голосовании, оценивать спикеров и просматривать презентации в момент выступления. Спикеры и участники семинара обсуждали темы докладов, обменивались мнениями и опытом.
 
Авторы лучших вопросов, а также наиболее активные пользователи системы «ТехноКад-Экспресс» по итогам 2017 года, были награждены памятными сувенирами от компании «ТехноКад».
 
Специалисты компании «ТехноКад» подготовили ответы на вопросы участников семинара, прозвучавшие на мероприятии, и выложили ответы наших специалистов на сайт в разделе «Ответы на вопросы пользователей».