АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

В Московской области состоялось первое заседание региональной апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении государственного кадастрового учета.

Дата публикации: 28.04.2017

26 апреля 2017 г. в Московской области состоялось первое заседание региональной апелляционной комиссии по обжалованию решений о приостановлении государственного кадастрового учета.

Апелляционной комиссией было рассмотрено 15 заявлений об обжаловании, из которых 4 заявления были удовлетворены, и по 11 было принято решение об отклонении. Еще по 23 заявлениям комиссией было принято решение об отказе в принятии к рассмотрению в связи с тем, что заявления были поданы с нарушением требований к их подаче.
Из четырех заявлений, по которым были приняты положительные решения, два заявления поданы по результатам кадастровых работ, проведенных членами А СРО «Кадастровые инженеры».
Напоминаем, что решение апелляционной комиссии об удовлетворении заявления об обжаловании решения о приостановлении кадастрового учета является безусловным основанием для регистрирующего органа в проведении кадастрового учета.
А СРО «Кадастровые инженеры» имеет представительство в апелляционных комиссиях практически на всей территории России. Членами апелляционных комиссий являются 65 представителей А СРО «Кадастровые инженеры», из которых 18 являются заместителями председателя комиссии. Список представителей А СРО «Кадастровые инженеры» доступен на сайте Ассоциации по ссылке.