АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

24 марта 2017 года в г. Якутске А СРО «Кадастровые инженеры», в целях повышения уровня знаний участников профессионального сообщества, провело семинар «Особенности нововведений в кадастровой деятельности»

Дата публикации: 29.03.2017

24 марта 2017 года в г. Якутске А СРО «Кадастровые инженеры», в целях повышения уровня знаний участников профессионального сообщества, провело семинар «Особенности нововведений в кадастровой деятельности», который собрал более 70 слушателей : кадастровых инженеров Республики Саха (Якутия), специалистов филиала ФГБУ «Кадастровая палата при Росреестре» по РС(Я), Агентства земельных отношений ГО «Якутск».

Открыла мероприятие руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по РС(Я) Л.Т.Николаева. От имени Управления Росреестра по РС(Я) участников приветствовал заместитель Руководителя О.Л. Гонтаренко. Олег Леонидович подчеркнул нужность проводимого семинара, в свете изменений, которые возникли в связи с вступлением Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и нового порядка совершения учетно-регистрационных действий. Также он предложил обсудить вопросы организации эффективного взаимодействия Управления с кадастровыми инженерами.
 
Затем кадастровые инженеры с течение дня слушали информацию Матвиенко С.В., советника Президента Национальной Палаты кадастровых инженеров (г. Москва). Сергей Владимирович рассказал о деятельности СРО кадастровых инженеров и Национального объединения, о новых требованиях к кадастровым инженерам, о правах и обязанностях кадастровых инженеров и юридических лиц – работодателей, о стажировке соискателей статуса кадастрового инженера, повышении квалификации и переподготовке кадастровых инженеров, порядке обжалования решений регистрирующего органа, досудебном порядке обжалования решений о приостановлении осуществления кадастрового учета в апелляционных комиссиях, порядке работы апелляционных комиссий. Особенный интерес вызвал вопрос по хранению и передаче актов согласования местоположения границ земельных участков, было задано много вопросов по этой тематике.
 
Закончилось мероприятие вручением Грамоты Президента Национальной палаты Кислова В.С. самому опытному кадастровому инженеру А.И. Аргунову в связи с 60 летним юбилеем и за добросовестный многолетний труд в сфере землеустройства и кадастра. Также от имени Ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» были вручены Энциклопедии кадастрового инженера (2 выпуск) кадастровым инженерам приехавшим из самых дальних районов: Саввинову Александру из Верхоянского, Соколову М.К. из Томпонского и Терехову С.Н. из Кобяйского районов.