АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

С 27 февраля по 1 марта 2017 г. в городе Хабаровск прошёл семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 06.03.2017

С 27 февраля по 1 марта 2017 г. в городе Хабаровск состоялся семинар для кадастровых инженеров Хабаровского края, Еврейской автономной области и Приморского края по теме «Актуальные вопросы государственного кадастрового учёта, кадастровой деятельности». Семинар организован Некоммерческим партнерством «Кадастровые инженеры Дальнего Востока» при участии управления Росреестра по Хабаровскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю.

В первый день семинара руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Хабаровскому краю Журавель А.Л. провел с участниками семинара занятия по следующим темам: «Кадастровое сообщество после завершения переходного периода по введению обязательного членства в СРО», «Об Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров», «Об апелляционных комиссиях», «Ведение Реестра членов А СРО «Кадастровые инженеры», « Актуальные вопросы проведения проверок за соблюдением членами А СРО «Кадастровые инженеры» требований федерального законодательства в области кадастровых отношений, стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики».
 
В семинаре приняли участие заместители руководителя управления Росреестра по Хабаровскому краю Мирошниченко А.В и Семченко Е.А.
 
Мирошниченко А.В. ознакомил кадастровых инженеров с основными требованиями федерального государственного надзора в сфере геодезии и картографии.
 
Актуальные вопросы государственного кадастрового учета не-движимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ осветила заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости управления Росреестра по Хабаровскому краю Шустрова Е.В.
 
Практическое занятие по теме «Анализ основных причин приостановлений в проведении кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства (с учетом вступивших в силу положений Федерального закона № 218-ФЗ) провели начальник отдела обеспечения учётно-регистрационных действий № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю Гладкая О.Я. и начальник отдела обеспечения учётно-регистрационных действий № 2 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю Башмакова Т.Е.
 
О первых месяцах практики применения порядка и соблюдения сроков передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости, актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, рассказала заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю Павлова Т.В.
 
Ответы на свои многочисленные вопросы участники семинара имели возможность получить в ходе традиционного круглого стола с участием специалистов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю и управления Росреестра по Хабаровскому краю.
 
Второй и третий день семинара были посвящены вопросам подготовки технических планов для государственного кадастрового учета объектов капитального строительства, линейных объектов, машино-мест, обследования и определения площадей и объёмов в индивидуальных жилых домах, многоквартирных домах, нежилых производственных зданиях. Занятия по этим вопросам провела Почётный инвентаризатор России Копылова А.Н.