АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Cостоялась Всероссийская конференция, посвященная вступлению в силу ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ

Дата публикации: 30.07.2016

26 июля 2016 года состоялась Всероссийская конференция, посвященная вступлению в силу ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и профессиональному празднику – Дню кадастрового инженера: «Новые требования к учету и регистрации недвижимости в России. Роль кадастрового инженера в новой учетно-регистрационной системе»

 Организаторами мероприятия стали А СРО «Кадастровые инженеры» и ООО «ТехноКад». На конференции присутствовали более 200 кадастровых инженеров, представителей органов кадастрового учета и других участники кадастровых отношений.

 

С приветственным словом выступили Президент Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров», Президента А СРО «Кадастровые инженеры» Кислов В.С. и генеральный директор ООО «ТехноКад» Елисеев О.Н.

Заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Приданкин А.Б. посетил конференцию, чтобы поздравить кадастровых инженеров с профессиональным праздником и выступил с докладом по теме «Личный кабинет кадастрового инженера»

С основным докладом выступила начальника отдела нормативно - правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России Нуприенковой А.В. по теме: «Новые правила учета объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» («Единый закон»)».

Специалисты компании ООО «ТехноКад» провели практичный и полезный мастер-класс по повышению результативности деятельности кадастровых инженеров «Простые решения сложных задач с помощью современного программного обеспечения».

Петрушина М.И. - член Президиума Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров», генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры» выступила с докладом по теме: «Права и обязанности кадастровых инженеров и СРО. Правила и условия членства кадастровых инженеров в СРО. Членство в А СРО «Кадастровые инженеры» - знак качества кадастровой деятельности»;

В завершении конференции состоялось выступление заместителя генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры» Овчинниковой А.Г. по теме: «Нормативно-правовые акты, принятые  в развитие Федерального закона от 30.12.2015 года № 452-ФЗ».

Кроме того, участники имели возможность задать актуальные вопросы и получить исчерпывающие ответы от докладчиков.

В завершении конференции организаторы провели розыгрыш приятных и полезных призов среди участников.