АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Первое расширенное заседание отдела контроля профессиональной деятельности и отдела дисциплинарной ответственности А СРО «Кадастровые инженеры»

Дата публикации: 30.07.2016

25 июля 2016 года состоялось методическое совещание руководителей подразделений и членов Совета региональных представителей А СРО «Кадастровые инженеры».

Совещание проходило в формате видеоконференции, поэтому было обеспечено практически стопроцентное присутствие руководителей подразделений со всей территории РФ.

Основными докладчиками методического совещания стали Петрушина М.И. – генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры», Овчинникова А.Г. –заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры», Зайцева Г.Н. - заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры» и Антонов А.А.- руководитель Экспертного совета А СРО «Кадастровые инженеры».

На совещании были раскрыты следующие вопросы:

 

-Информация о регистрации Устава А СРО «Кадастровые инженеры» в новой редакции

-Информация о внесении А СРО «Кадастровые инженеры» в государственный реестр СРО кадастровых инженеров

-Организационная структура Ассоциации: органы управления, специализированные органы, профессионально-общественные органы, прочие органы, отделы, их компетенции, структура, порядок формирования, состав, деятельность.

-Членство в Ассоциации

-Информация об особенностях страхования гражданской ответственности членов Ассоциации.

-Подразделения А СРО «Кадастровые инженеры». Положение о подразделении. Полномочия подразделения. Итоги деятельности подразделений в 1-ом полугодии 2016 года. Рейтинг подразделений.

-Положения, правила и стандарты А СРО «Кадастровые инженеры»

-Права, обязанности и функции А СРО «Кадастровые инженеры» в соответствии с положениями ---Закона о кадастре с 8 июля 2016 года, особенности и сроки их исполнения.

-Приоритетные направления деятельности на 2-ое полугодие 2016 года.

-Изменения в организации приема в члены Ассоциации. Внесение сведений о кадастровом инженере в реестр членов Ассоциации.

-Ведение реестра членов Ассоциации как юридически значимого ресурса и предоставление информации и него.

-Направление в Росреестр сведений о принятых и исключенных членах Ассоциации.

-Особенности деятельности Отдела методического обеспечения кадастровой деятельности. Подготовка  к организации стажировки физических лиц и повышения квалификации членов Ассоциации.

-Особенности деятельности Экспертного совета. Подготовка А СРО «Кадастровые инженеры» к представительству в апелляционных комиссиях с 1 декабря 2016 года, проведению экспертизы по решению апелляционных комиссий.

-Информация о Пятом всероссийском съезде кадастровых инженеров в городе Уфе с 26 сентября по 1 октября 2016 года.

 

Во второй части мероприятия состоялось первое расширенное заседание отдела контроля профессиональной деятельности и отдела дисциплинарной ответственности А СРО «Кадастровые инженеры».

Руководитель отдела контроля профессиональной деятельности Овчинникова А.Г. выступила с докладом по:

-Контролю за соблюдением своими членами требований Закона о кадастре, других Федеральных законов и нормативно-правовых актов РФ в области кадастровых отношений, стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики кадастровых инженеров – важнейшая обязанность Ассоциации.

-Системе контроля в А СРО «Кадастровые инженеры». Виды контроля. Особенности деятельности  и взаимодействие Отдела контроля профессиональной деятельности и Отдела дисциплинарной ответственности.

-Правилам осуществления контроля в  Ассоциации: Проверки, их виды, формы и этапы. Планирование проверок. Порядок отбора результатов кадастровых работ. Проведение проверки и документирование материалов. Результаты проверки. Обжалование результатов проверки. Контроль устранения нарушений и исполнения мер дисциплинарного воздействия. Проверяющие лица.

-Особенностям деятельности Отдела контроля профессиональной деятельности

 

Руководитель отдела дисциплинарной ответственности Бойко Т.А. осветила следующие вопросы:

-Классификация нарушений. Меры дисциплинарного воздействия, порядок и основания их применения.

-Порядок рассмотрения жалоб.

-Порядок рассмотрения дел о применении в отношении членов А СРО «Кадастровые инженеры» мер дисциплинарного воздействия.

-Особенности деятельности Отдела дисциплинарной ответственности.

Руководители подразделений и члены советов имели возможность задать интересующие вопросы, а так же выступить с предложениями по организации советов.