АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

13 июля 2016 года в г. Камышин Волгоградской области прошёл семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 15.07.2016

13 июля 2016 года в г. Камышин Волгоградской области в конференц-зале Торгово-Промышленной палаты, А СРО «Кадастровые инженеры» по Волгоградской области совместно с Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской областипровели семинар – совещание с целью информирования кадастровых инженеров о новых условиях осуществления их деятельности в текущем году в связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 года основных положений Федерального закона № 452-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

В работе семинара приняли участие: Начальник Территориального отдела № 4, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Н.М. Орлянский.
 
Ведущий технолог отдела обеспечения ведения кадастра, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области Е.В. Вачевских.
 
На семинаре выступил руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Волгоградской области, П.И. Обухов с докладом «Реформа кадастровой деятельности, или Что ждет кадастровых инженеров в 2016 году?». В рамках выступления докладчиком были освещены все вопросы по последовательности и срокам действий, которые необходимо предпринять кадастровым инженерам – членам А СРО «Кадастровые инженеры», кадастровым инженерам – членам других СРО, кадастровым инженерам, не являющимся членами СРО, чтобы сохранить за собой право на выполнение кадастровых работ после 1 декабря 2016 года.
 
Участие в семинаре приняли более 15 представителей профессионального сообщества кадастровых инженеров, работающих на территории Камышинского района.
 
Кадастровым инженерам был представлен второй выпуск «Энциклопедии кадастрового инженера».
 
Принявшие участие в работе семинара докладчики ответили на вопросы кадастровых инженеров, касающихся проблем в сфере кадастровой деятельности в целом и конкретно на территории Волгоградской области.