АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

7 июля в городе Михайловка Волгоградской области прошёл бесплатный семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 08.07.2016

7 июля в городе Михайловка А СРО «Кадастровые инженеры» по Волгоградской области при поддержке Управления Росреестра по Волгоградской области и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области провела бесплатный семинар на тему: «Какие изменения ждут кадастровых инженеров в связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 года основных положений Федерального закона № 452-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и что необходимо предпринять кадастровым инженерам – членам А СРО «Кадастровые инженеры», кадастровым инженерам – членам других СРО, кадастровым инженерам, не являющимся членами СРО, чтобы сохранить за собой право на выполнение кадастровых работ после 1 декабря 2016 года».

На совещании обсуждались актуальные вопросы профессиональной деятельности кадастровых инженеров Волгоградской области, проблемы, с которыми они сталкиваются при выполнении своих обязанностей и какую реальную помощь может оказать кадастровым инженерам А СРО «Кадастровые инженеры»: 
  • В своем выступлении Обухов Павел Ивановича – руководителя А СРО «Кадастровые инженеры» прокомментировал Федеральный закон от 30.12.2015 г. № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров, осветил вопросы подготовки кадастрового сообщества к введению обязательного членства в СРО кадастровых инженеров. Особую заинтересованность у кадастровых инженеров вызвали вопросы связанные с профильной подготовкой и повышением квалификации, а также вопросы связанные с приведением документов кадастрового инженера в соответствие с новым законодательством.
  • Дорофеев Михаил Николаевич Начальник межрайонного Михайловского отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области ответил на вопросы кадастровых инженеров по осуществление государственного кадастрового учета объектов недвижимости. 
  • Попова Светлана Владимировна Кадастровый инженер отметила, что большую помощь в профессиональной работе с кадастровыми инженерами оказывает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, рассматривая допущенные ошибки и консультируя кадастровых инженеров по применению новых технологий в кадастре. Очень хотелось бы и набудущее определиться с кадастровой палатой в плане совместной работы и по саморегулированию в кадастровой деятельности.
В завершении семинара Обухов Павел Иванович руководитель А СРО «Кадастровые инженеры» по Волгоградской области отметил, что совместные мероприятия с Управлением Росреестра и кадастровой палатой по саморегулированию в кадастровой деятельности, приносят практическую пользу и формируют правильное отношение к саморегулированию.