АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Отчет по совещанию в Калаче-на-Дону

Дата публикации: 04.07.2016

29 июня 2016 года в г. Кала-на-Дону Ассоциация СРО «Кадастровые инженеры» по Волгоградскойобласти при поддержке Управления Росреестра по Волгоградской области и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области провела бесплатный консультационный семинар на тему: «Какие изменения ждут кадастровых инженеров в связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 года основных положений Федерального закона № 452-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и что необходимо предпринять кадастровым инженерам – членам А СРО «Кадастровые инженеры», кадастровым инженерам – членам других СРО, кадастровым инженерам, не являющимся членами СРО, чтобы сохранить за собой право на выполнение кадастровых работ после 1 декабря 2016 года».

Целью мероприятия было информирование кадастровых инженеров об изменениях в действующем законодательстве в сфере кадастровой деятельности, в том числе о ведении обязательного членства в саморегулируемых организациях.
С докладами выступили:
  1. Обухов Павел Иванович – Руководитель А СРО «Кадастровые инженеры» по Волгоградской области;
  2. ВачевскихЕвгений Владимирович – Ведущий технолог отдела обеспечения ведения кадастра, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области.
На семинаре особо остро обсуждались вопросы, связанные с новыми требованиями, предъявляемыми к кадастровым инженерам, в том числе обязательным членством в СРО в сфере кадастровой деятельности и профессиональным образованием кадастровых инженеров. Была развёрнута дискуссия, в ходе которой докладчики ответили на интересующие кадастровых инженеров вопросы:
  1. О подготовке кадастрового сообщества к введению обязательного членства в СРО кадастровых инженеров. О требованиях к профессиональному образованию кадастровых инженеров. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации кадастровых инженеров. Условия членства в А СРО «Кадастровые инженеры».
  2. Осуществление государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Особенности использования Портала Росреестра.