АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

В г. Каменск-Уральский состоялся консультационный семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 14.06.2016

8 июня 2016 года в г. Каменск-Уральский Ассоциация СРО «Кадастровые инженеры» при поддержке Управления Росреестра по Свердловской области и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области провела бесплатный консультационный семинар на тему: «Реформа кадастровой деятельности, или что ждет кадастровых инженеров в 2016 году?».

Целью мероприятия было информирование кадастровых инженеров об изменениях в действующем законодательстве в сфере кадастровой деятельности, в том числе о ведении обязательного членства в саморегулируемых организациях.
С докладами выступили:
  1. Зайцева Галина Васильевна – Заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры»; 
  2. Габдулхаева Надежда Сергеевна – Начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Свердловской области;
  3. Копытова Ирина Александровна – Заместитель директора - главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области;
  4. Гладилин Вячеслав Валерьевич – Региональный представитель: А СРО «Кадастровые инженеры» по Свердловской области.
На семинаре особо остро обсуждались вопросы, связанные с новыми требованиями, предъявляемыми к кадастровым инженерам, в том числе обязательным членством в СРО в сфере кадастровой деятельности и профессиональным образованием кадастровых инженеров. Была развёрнута дискуссия, в ходе которой докладчики ответили на интересующие кадастровых инженеров вопросы:
  1. О подготовке кадастрового сообщества к введению обязательного членства в СРО кадастровых инженеров. О требованиях к профессиональному образованию кадастровых инженеров. 
  2. Профессиональная переподготовка и повышение квалификации кадастровых инженеров.
  3. Осуществление государственного кадастрового учета объектов недвижимости. 
  4. Условия членства в А СРО «Кадастровые инженеры».