АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

В г. Кызыле прошла научно-практическая конференция «Регулирование земельно-имущественных отношений в Республике Тыва»

Дата публикации: 17.06.2016

14 июня 2016 года в столице Республики Тыва Кызыле прошла научно-практическая конференция «Регулирование земельно-имущественных отношений в Республике Тыва», приуроченная к 25-летию Министерства земельных и имущественных отношений республики.

В работе конференции приняли участие: Министр земельных и имущественных отношений Тувы Э.К. Чульдум, начальник Управления земельными ресурсами Росимущества В.С. Вольфовский, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва С.В. Тулуш, и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Тыва О.В. Яценко, руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Республике Тыва О.В. Черноусова.
На конференции выступил руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике Тыва Г.И. Калинина с докладом «Развитие саморегулирования кадастровой деятельности в Республике Тыва».
 
В рамках выступления докладчиком были освещены темы: развитие системы саморегулирования на территории РФ в целом и конкретно на территории Республики Тыва, какие изменения ждут кадастровых инженеров в связи с вступлением в силу с 1 июля 2016 года основных положений Федерального закона № 452-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и что необходимо предпринять кадастровым инженерам - членам А СРО «Кадастровые инженеры», кадастровым инженерам - членам других СРО, кадастровым инженерам, не являющимся членами СРО, чтобы сохранить за собой право на выполнение кадастровых работ после 1 декабря 2016 года. 
 
В конференции приняли участие более 100 человек.