АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Очередной бесплатный семинар–совещание Партнёрство провело в г. Ижевске

Дата публикации: 29.04.2014

23 апреля 2014 г. в г. Ижевске состоялась рабочая встреча и бесплатный семинар–совещание руководства СРО НП «Кадастровые инженеры», Управления Росреестра по Республике Удмуртия, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Удмуртия, ООО «ТехноКад» с кадастровыми инженерами работающими на территории региона.

В семинаре приняло участие около  60 кадастровых инженеров Республики Удмуртия и других заинтересованных лиц из кадастрового сообщества.

Модератором семинара-совещания выступил руководитель подразделения СРО НП «Кадастровые инженеры» по Удмуртской Республике З.Ш. Валиев.

Мероприятие проходило с участием руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике В.С. Осипова, заместителя генерального директора СРО НП «Кадастровые инженеры» В.Н. Абрамец (г. Москва), руководителя управления по работе с клиентами ООО «ТехноКад»  А.Р. Зубаирова (г. Москва), представителей филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Удмуртия: заместителя директора Д.В.Шалимова, ведущего инженера отдела обеспечения ведения кадастра   А.А.Бочкарева, начальника отдела кадастрового учета М.В. Урванцевой, ведущего инженер отдела кадастрового учета №3 В.В. Русановой.

 С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель регионального Управления Росреестра В.С. Осипов, отметив, что своевременность и актуальность семинара обусловлена изменениями законодательства и нормативных документов в связи с вступлением в силу Федерального закона № 250-ФЗ от 23.07.2013 «О внесении  изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости», повлекшими за собой изменение оснований для приостановок и отказов при осуществлении процедур государственного кадастрового учета.

 Далее с с  докладами выступили представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Удмуртия.

Продолжила семинар заместитель генерального директора СРО НП «Кадастровые инженеры» В.Н. Абрамец (г. Москва) с презентацией по темам:

- Основные направления деятельности СРО НП «Кадастровые инженеры»;

- О подразделении СРО НП «Кадастровые инженеры» по Удмуртской Республике;

- Изменения законодательства в сфере организации кадастровой деятельности – поправки в Федеральный закон от 24.07.2007 г №221 – ФЗ, в приказы о деятельности квалификационных комиссий от 22.01.2010 г. №23 и о ведении государственного реестра кадастровых инженеров от 20.09.2010 г. №444.

Особенности работы квалификационных комиссий с органами кадастрового учета и саморегулируемыми организациями в сфере кадастровой деятельности по формированию единых подходов к рассмотрению обстоятельств об аннулировании квалификационных аттестатов кадастровых инженеров.

Изменение перечня обстоятельств, которые могут быть признаны основаниями для аннулирования квалификационного аттестата кадастрового инженера.

Об изменении состава сведений о кадастровых инженерах в государственном реестре кадастровых инженеров с 1 января 2014 г.

Особое внимание было уделено информации о предстоящем  III Всероссийском Съезде кадастровых инженеров, который состоится с 1-3 июля 2014 в г. Калининграде.

 Руководитель управления по работе с клиентами ООО «ТехноКад» (г. Москва) А.Р. Зубаиров дал ответы вопросы,   предварительно полученные  от кадастровых инженеров Удмуртской Республики и  выступил перед участниками семинара-совещания с презентациями по темам:

- Организация электронного взаимодействия между органами кадастрового учета и кадастровыми инженерами.

- Результаты работы за 2013 г. и ближайшие перспективы развития.

 

Контактная информация:

Подразделение СРО НП «Кадастровые инженеры» по Удмуртской Республике

 

ФИО

Должность

Телефон

E-mail:

Валиев Зиннур Шайхынурович

Руководитель Подразделения  СРО НП «Кадастровые инженеры» по Удмуртской Республике

8-922-502-08-06

Z1nnur@mail.ru