АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Методические рекомендации для кадастровых инженеров

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Утверждены методические рекомендации «Подготовка документов в отношении домов блокированной застройки и земельных участков под ними»

Дата публикации: 12.07.2023

30 июня 2023 года Образовательно-методической коллегией Национальной палаты кадастровых инженеров утверждены Методические рекомендации «Подготовка документов в отношении домов блокированной застройки и земельных участков под ними».

В Методических рекомендациях рассмотрено понятие «домов блокированной застройки».
  
Описаны отличия «домов блокированной застройки» от «объектов индивидуального жилищного строительства» и «многоквартирных домов».
 
Изучены документы, необходимые для оформления домов блокированной застройки и земельных участков под ними.Разъяснены основные положения Федерального закона от 30.12.2021 № 476-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон 476-ФЗ), который вступил в силу 01.03.2022.
 
Изложены временные действия органа регистрации прав в связи с вступлением в силу Закона 476-ФЗ и до завершения доработки ФГИС ЕГРН.
 
Даны рекомендации по оформлению документов в отношении объектов, представляющих собой дома блокированной застройки, которые не попали под действие Закона 476-ФЗ. Ознакомиться с документом 
 
Смотреть на