АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Документы

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

О проведении экзаменов в дистанционной форме в 2024 году

Документ утратил силу
Дата подписания: 16.01.2024
Вид документа: Письмо
Принявший орган: Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров»
Номер: 6/24-01-14
Тип ситуации:
В соответствии с Порядком проведения теоретического экзамена, подтверждающего наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности, формирования и работы комиссии, а также порядок обжалования результатов экзамена (далее – Порядок проведения экзамена) Национальной палатой кадастровых инженеров в 2024 году запланировано проведение экзаменов в дистанционной форме.
 
Согласно утвержденному плану-графику проведения экзаменов в первом полугодии 2024 года состоятся следующие экзамены в дистанционной форме:
  • в феврале – в восьми регионах Российской Федерации (г.Абакан (Республика Хакасия), г.Магадан, г.Оренбург, г.Южно-Сахалинск, г.Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра), г.Тверь, г.Улан-Удэ (Республика Бурятия), г.Челябинск);
  • в марте – в трех регионах Российской Федерации (г. Белгород, г. Чебоксары (Республика Чувашия), г. Ярославль);
  • в июне – в трех регионах Российской Федерации (г. Калуга, г. Тверь, г. Ярославль).
Согласно Порядку проведения экзамена, экзамен в дистанционной форме проводится с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, обеспечивающих дистанционное (удаленное) участие членов Комиссии по проведению экзамена и претендентов, в форме тестирования с применением автоматизированной информационной системы.
 
Экзамен в дистанционной форме проводится в специально оборудованных помещениях, оснащенных рабочими местами с выходом в интернет, возможностью аудиозаписи и видеосъемки претендентов в помещении на протяжении всего времени проведения экзамена, (далее – пункт проведения экзамена).
 
Экзамен в дистанционной форме проводится без личного присутствия членов Комиссии по проведению экзамена, при личном присутствии претендента и лица, ответственного за организацию и техническое обеспечение проведения экзамена в дистанционной форме – администратор пункта проведения экзамена.
 
Администратором пункта проведения экзамена является представитель пункта проведения экзамена. Администратор пункта проведения экзамена не является членом Комиссии.
 
При желании претендента сдать экзамен в дистанционном форме, в Заявлении о допуске к сдаче экзамена претендент указывает название субъекта Российской Федерации и населенного пункта из Перечня пунктов проведения экзамена в дистанционном форме.
 
Решением Президиума Национальной палаты кадастровых инженеров (протокол 12/23 от 17.12.2023г.) установлена плата за прием экзамена в 2024 году в размере 23 650 рублей, при подаче пакета документов на экзамен в электронном виде - в размере 22 000 рублей.
 
С предварительной он-лайн - подготовкой к экзамену на тренажере Национального объединения (далее – тренажер) в размере 25 650 руб., при подаче пакета документов на экзамен в электронном виде - в размере 24000 рублей;
 
Также установлены льготы за прием экзамена в 2024 г.:
  • в размере 50 % от размера платы, установленной за прием экзамена в 2024 г., для претендентов, прошедших стажировку в СРО КИ – членах Национального объединения;
  • в размере 50 % для претендентов, завершивших стажировку до 25.01.2023 (независимо от членства СРО КИ в Национальном объединении);
  • в размере 70 % от размера платы, установленной за прием экзамена в 2024 г., для претендентов, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о прохождении военной службы либо о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в том числе после окончания срока военной служб и контракта соответственно, а также на членов их семей.
Для проведения запланированных экзаменов просим Вас обеспечить информирование лиц, проходящих, завершающих, а также завершивших стажировку о возможности и порядке сдачи экзаменов в дистанционной форме, в том числе на своих официальных сайтах и на официальных страницах в социальных сетях.
 
С уважением,
Директор О.А. Федорова

Комментарии: