АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Документы

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

О государственном реестре саморегулируемых организаций кадастровых инженеров и о внесении изменений в некоторые приказы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вопросу ведения государственного реестра кадастровых инженеров

Документ утратил силу
Дата подписания: 18.05.2022
Вид документа: Приказ
Принявший орган: Росреестр
Номер: П/0188
Тип ситуации:

Комментарии:
Вступил в силу новый порядок ведения Росреестром Государственного реестра СРО КИ
 
Так, ведение Реестра осуществляется Росреестром в электронной форме путем внесения реестровых записей в соответствующие разделы Реестра.
 
Каждый раздел Реестра идентифицируется уникальным реестровым номером и содержит сведения об одной СРО или национальном объединении.
 
Увеличен срок для внесения сведений о СРО КИ или Национальном объединении в Реестр с 5 до 23 рабочих дней:
в течение 20 рабочих дней с даты получения Росреестром документов принимается решение о включении сведений об ассоциации в Реестр или об отказе в их включении;
в течение 3 рабочих дней со дня принятия положительного решения такие сведения вносятся в Реестр.
 
Уточнен перечень документов представляемых в Ассоциаций для включение в Реестр — сделаны ссылки на нормы Закона № 221-ФЗ.
 
Уточнен порядок заверения электронных документов (их копий), засвидетельствованных в нотариальном порядке, — заверяется УКЭП нотариуса, который нотариально удостоверил такой документ (копию документа).
 
Исключено бумажное предоставление документов для включения в Реестр. Направление сведений, подлежащих включению в Реестр, осуществляется путем заполнения формы, размещенной на официальном сайте органа федерального государственного надзора. В приложение к заполненной форме включаются электронные образы документов, направление которых предусмотрено настоящим порядком, в виде файлов в формате PDF. Качество электронных образов документов в формате PDF должно позволять в полном объеме прочесть текст документа и распознать реквизиты документов.
 
При отсутствии технической возможности использовать информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» документы, заверенные УКЭП уполномоченного должностного лица ассоциации (союза) или национального объединения, представляются в орган федерального государственного надзора на электронных носителях.
 
Уточнен порядок предоставления сведений из Реестра — в виде выписки из Реестра в форме электронного документа, подписанного УКЭП уполномоченного должностного лица органа федерального государственного надзора и содержащего полное и сокращенное (при наличии) наименование саморегулируемой организации или национального объединения, место нахождения, адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», дату включения сведений в Реестр, уникальный номер в Реестре, дату исключения из Реестра и основания исключения (при наличии). Такая выписка предоставляется без взимания платы.
 
Приказ вступил в силу 10.01.2023 в связи с отменой приказа МЭР от 30.06.2016 N 421.