АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Документы

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Позиция Минобрнауки России о необходимости профессиональной переподготовки кадастровых инженеров

Документ утратил силу
Дата подписания: 18.09.2020
Вид документа: Письмо
Принявший орган: Минобрнауки России
Номер: МН-05/18899
Тип ситуации:

Комментарии:
В конце марта А СРО «Кадастровые инженеры» направила в Минобрнауки России несколько писем с просьбой изложить свою позицию о соответствии специальностей, перечисленных в приложении к данным письмам, полученных кадастровыми инженерами до 2013 года (с приложением копий дипломов), специальностям/направлениям подготовки, перечисленным в Перечне специальностей и направлений подготовки высшего образования, необходимых для осуществления кадастровой деятельности, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 26.04.2018 № 229 (далее – Приказ № 229). Информацию Ассоциация просила предоставить по каждому кадастровому инженеру, указанному в приложении к письмам.
 
Письма были в отношении специальностей, близких к тем, что указаны в Приказе № 229 — Инженерная геодезия, Лесоинженерное дело, Лесное и лесопарковое хозяйство, Лесное и садово-парковое хозяйство, Гидромелиорация, Гидрология суши, Гидрография, Городское строительство, Городское строительство и хозяйство, Строительство подземных сооружений и шахт, Архитектура, Мелиорация, рекультивация и охрана земель, Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения, География.
 
Минобрнауки России только 18.09.2020 направило в Ассоциацию ответ (письмо № МН-05/18899) без указания реквизитов писем, на которые оно отвечает. Видимо, на все сразу (во вложении). Ответ — отписка.
 
Вывод из письма — кадастровым инженерам со специальностями, не включенными в Приказ № 229, в целях осуществления кадастровой деятельности необходимо дополнительно пройти профессиональную переподготовку.