АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Документы

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

О введении в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы аттестации кадастровых инженеров

Документ утратил силу
Дата подписания: 24.08.2010
Вид документа: Приказ
Принявший орган: Росреестр
Номер: П/459
Тип ситуации:
Во исполнение приказа Минэкономразвития России от 22.01.2010 № 23 «Об утверждении Положения о составе, порядке работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, порядке проведения квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, о перечне документов, представляемых одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера» и в целях обеспечения функционирования и дальнейшего развития автоматизированной информационной системы аттестации кадастровых инженеров (далее – АИС АКИ), разработанной в соответствии с государственным контрактом от 07.06.2010 № 40Д (далее - Контракт), п р и к а з ы в а ю:
1. С учетом решения комиссии, созданной приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26.07.2010 № П/378 «О создании комиссии по приемке в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы аттестации кадастровых инженеров Федеральной службы регистрации прав, кадастра и картографии», оформленного протоколом заседания комиссии от 05.08.2010 № 3, ввести в промышленную эксплуатацию АИС АКИ 24.08.2010.
2. Установить, что финансирование расходов на развитие, модернизацию и сопровождение АИС АКИ осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете Росреестра на соответствующий финансовый год.
3. Управлению эксплуатации информационно-коммуникационных систем (Коньков А.А.) обеспечить функционирование АИС АКИ в части информационно-технологического обеспечения и выполнения требований информационной безопасности.
4. Управлению информационных технологий (Пильдес Д.А.) совместно с Управлением контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета (Жданова О.А.) обеспечить в рамках своей компетенции координацию и контроль выполнения исполнителем по Контракту работ по устранению обнаруженных в период гарантийного срока недостатков в соответствии с техническим заданием на разработку и внедрение АИС АКИ.
5. Назначить ответственными за работу центра обработки данных федеральных государственных служащих, функции которых приведены в приложении к настоящему приказу:
5.1. от Управления контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета в части организации работ, связанных с актуализацией контрольно-измерительных материалов и обработкой данных АИС АКИ:
Выборову Н.В. - ведущего специалиста-эксперта отдела обеспечения информационного взаимодействия;
Чеснокову Н.П. - специалиста 1 разряда отдела обеспечения информационного взаимодействия;
5.2. от Управления эксплуатации информационно–коммуникационных систем в части организации работ, связанных с администрированием:
Вихорева В.С. - заместителя начальника отдела функционирования информационных систем.
6. Управлению эксплуатации информационно-коммуникационных систем, Управлению контроля и методического обеспечения в сфере регистрации прав и кадастрового учета внести соответствующие изменения в должностные регламенты сотрудников управлений, указанных в пункте 5 настоящего приказа, в срок до 01.09.2010.
7. Управлению информационных технологий в срок до 01.11.2010 подготовить сведения для регистрации прав на АИС АКИ за Российской Федерацией, от имени которой выступает Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
8. Правовому управлению в срок до 01.02.2011 обеспечить регистрацию прав на АИС АКИ на правообладателя Российскую Федерацию, от имени которой выступает Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
9. Управлению мониторинга и повышения качества государственных услуг (Абрамов М.А.) 25.08.2010 разместить на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет информацию о вводе АИС АКИ в промышленную эксплуатацию.
10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя С.А. Сапельникова.
 
Руководитель
С.В. Васильев

Комментарии: