Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ
Новации земельного и кадастрового законодательства России обсудили на семинаре в Волгограде
Дата публикации: 25.09.2014
20 сентября 2014 года в актовом зале Управления Росреестра по Волгорадской области прошёл авторский консультативный семинар А.В. Нуприенковой, начальника отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России (г.Москва). Тема семинара– «Новации земельного и кадастрового законодательства России:изменения и подготовка межевых и технических планов с 30.06.2014 г.».
В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
- Обзор приказов Минэкономразвития России, вступающих в силу 30.06.2014 г.
- Новведения в части процедур кадастрового учета, состава сведений ГКН, причин приостановок и отказов, регулирования кадастровой деятельности.
- Обзор разъяснений (писем) Минэкономразвития России по отдельным вопросам уточнения границ земельных участков, в том числе лесных, согласования границ земельных участков, подготовки документов и кадастрового учета ОКС, изолированности и обособленности помещений; особенностям проведения кадастровых работ в отношении линейных сооружений и особенностям кадастрового учета сооружений, расположенных в нескольких кадастровых округах.
- Изменения законодательства в сфере организации кадастровой деятельности – поправки в ФЗ от 24.07.2007 г. № 221, в приказы о деятельности квалификационных комиссий от 22.01.2010 № 23 и о ведении государственного реестра кадастровых инженеров от 20.09.2010 № 444.
В работе семинара принял участие и рассказал собравшимся об электронном документообороте с органом кадастрового учета при использовании системы «ТехноКад-Экспресс» официальный представитель ООО «ТехноКад» по Волгоградской области О.С. Зимницкий.
Участники семинара, в числе которых были кадастровые инженеры, сотрудники Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Волгоградской области смогли получить ответы на вопросы, касающиеся изменений законодательствасфере кадастровой деятельности.
П.И. Обухов,
руководитель Подразделения СРО НП « Кадастровые инженеры» по Волгоградской области